Политех устраивает поэтический марафон

Политех устраивает поэтический марафон

  2 апреля 2020
1 мин
Политех устраивает поэтический марафон
3 апреля Политехнический музей при поддержке платежной системы «Мир» проведет 12-часовой поэтический марафон #ПолитехLive.

Как сообщили организаторы, в числе участников поэты Дмитрий Воденников, Демьян Кудрявцев, Линор Горалик, Станислав Львовский, Диана Арбенина. Среди чтецов — Ингеборга Дапкунайте, Кирилл Серебренников, Алена Долецкая, Иван Вырыпаев, Марина Брусникина, Александр Кузнецов, Юлия Пересильд.

«Политех всегда был площадкой для голосов поколения — поэтов, писателей и музыкантов. Поэтические вечера в легендарной Большой аудитории Политехнического музея были общекультурным событием, попасть на которое стремились все. Именно в Большой аудитории Владимир Маяковский «сражался» с Корнеем Чуковским, здесь выбирали «короля поэтов», проводили острейшие поэтические диспуты и суды», — рассказали в Политехническом музее.

Марафон начнется в 12:00 по московскому времени на YouTube-канале Политеха и продлится до полуночи. За это время к трансляции подключатся более 50 авторов и чтецов. Запись марафона будет доступна на YouTube-канале Политеха сразу после окончания трансляции.