AliExpress устроит диджей-сет на санитайзере и кроссовках

AliExpress устроит диджей-сет на санитайзере и кроссовках

  24 марта 2020
1 мин
AliExpress устроит диджей-сет на санитайзере и кроссовках

Платформа AliExpress вместе с командой московских музыкантов Playtronica в честь своего юбилея сыграет диджей-сет на десяти самых популярных предметах за 10 лет.

Как сообщили организаторы события, вещи будут звучать благодаря специальному midi-контроллеру Playtron, к которому подсоединены 18 проводов-крокодилов и USB-провод. В число выбранных предметов вошли, в том числе, увлажнитель для воздуха, умная колонка, эко-шуба, селфи-палка, смартфон, кроссовки и санитайзер.

Мероприятие планировалось провести в виде большого концерта-перформанса, но из-за известных всем обстоятельств его перенесли в онлайн. Это часть акции #сидимдома, которую АliExpress Россия запустила на прошлой неделе. В рамках акции маркетплейс просит пользователей делиться домашними лайфхаками в социальных сетях. Все они попадут в специальный digital-сборник домашних лайфхаков, который будет запущен в начале апреля.

Трансляция начнется 27 марта в 19.00. Подпевать «музыке вещей» будет Jekka, которая и раньше выступала с командой Playtronica. Для концерта музыканты немного модернизировали контроллер инструмента: с помощью специальных металлических пластин в день трансляции зрители смогут услышать даже те предметы, которые не проводят ток. Как это выглядит — смотрите в клипе ниже.