В России начали испытывать вакцину от коронавируса

В России начали испытывать вакцину от коронавируса

  20 марта 2020
1 мин
В России начали испытывать вакцину от коронавируса
Роспотребнадзор заявил о начале испытаний вакцины от коронавируса.

В сообщении говорится, что ее прототип создан на основе рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита с учетом технологии синтетических вакцин. Испытание идет на лабораторных животных, в том числе приматов, поскольку другие исследования не обеспечат должную степень безопасности готовой вакцины. Если все пойдет по плану, то ученые буду готовы внедрить вакцину в четвертом квартале 2020 года.

Вчера стало известно, что геном нового коронавируса полностью расшифрован. Россия направила результат во Всемирную организацию здравоохранения, чтобы данные могли использовать в своей работе все ученые, которые занимаются сейчас разработками вакцины и исследованием вируса.

По данным на сегодняшний день, в России коронавирусом заболели 200 человек, во всем мире — 244 тысячи человек, из которых 85 тысяч выздоровели.

Новогодний кинозаказ × text-align: center; top: -33px; width: 30px; } @keyframes floating3d { 0%, 100% { transform: rotateY(-5deg) rotateX(2deg); } 50% { transform: rotateY(5deg) rotateX(-2deg); } } Новогодний кинозаказ ×