В Москве устроят эксклюзивную премьеру «Приди ко мне»

В Москве устроят эксклюзивную премьеру «Приди ко мне»

  12 марта 2020
1 мин
В Москве устроят эксклюзивную премьеру «Приди ко мне»
На 13-м Ирландском кинофестивале состоится эксклюзивная премьера триллера «Приди ко мне» лауреатки Берлинале Малгожаты Шумовской.

В центре сюжета история девушки, существующей внутри таинственной секты. Её мир состоит только из женщин и единственного мужчины — загадочного и деспотичного Пастыря. Он стал для женщин отцом, учителем, любовником и единственным другом. Со временем Сэла начинает подвергать сомнению окружающую ее действительность.

Фильм «Приди ко мне» (The Other Lamb) был представлен на кинофестивале TIFF в Торонто в 2019 году и получил отличные отклики в прессе. Картина также была номинирована на главную награду престижного кинофестиваля «Золотая раковина» в Сан-Себастьяне.

Режиссер Малгожата Шумовска работает в жанре реализма и принадлежит к большинству амбициозных режиссеров молодого поколения. Ее сценарные работы были признаны одними из лучших европейских текстов институтом SUNDANCE Роберта Редфорда. Малгожата трижды лауреат премий Берлинского кинофестиваля, издание Variety включило её в число 10 лучших молодых европейских режиссеров.

Показ пройдет 15 марта в 14 часов в киноцентре «Октябрь». После него состоится обсуждение фильма с кинокритиком Егором Москвитиным.