Московский зоопарк решил поощрить леопардовый принт 8 марта

Московский зоопарк решил поощрить леопардовый принт 8 марта

  6 марта 2020
1 мин
Московский зоопарк решил поощрить леопардовый принт 8 марта
Женщины в одежде с леопардовым узором смогут бесплатно пройти 8 марта в Московский зоопарк.

Это часть праздничной акции — в зоопарке День женской солидарности решили совместить с Днем леопарда. Мужчины на тех же условиях могут получить 50% скидки на входной билет. Главное,чтобы леопардовым был какой-то видимый элемент одежды: куртка, пальто, рубашка, блузка, юбка, брюки, шапки, перчатки, шарф.

Первым гостей поздравит панда Диндин — по-китайски панда означает «кошачий медведь». В 12:00 она выйдет на волшебную полянку в вольере. Панда будет гулять среди красочных декоративных цветов и ледяных грибов, собирая вкусные угощения. Также Диндин получит особый цветочек, который лично раскрасил ее сосед — самец панды Жуи. В 14:00 начнется кормление прайда азиатских львов Роксака, Лины и Умиды, а в 14:30 — амурского тигра Мартина. С 16:00 по 17:00 свои любимые лакомства получат семья рысей Гайки и Чипа, пума Габриэль, снежный барс Аннет и звезда дня — амурский леопард Мизер.

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова полагает, что мартовский праздник это лучшее время, чтобы вспомнить о том, насколько редки многие крупные кошки. Амурских леопардов осталось всего 103 в дикой природе, амурских тигров и азиатских львов около 600.