9 вещей, которые необходимо положить в спортивную сумку
Мода и Красота

9 вещей, которые необходимо положить в спортивную сумку

  13 февраля 2020
3 мин
9 вещей, которые необходимо положить в спортивную сумку

Подготовка к походу в фитнес-клуб может оказаться не самой простой задачей, особенно, если раньше вы туда не ходили и не знаете, как там все устроено и что нужно взять с собой, чтобы чувствовать себя комфортно. Time Out совместно с генеральным директором фитнес-клуба DDX Fitness Натальей Штромбах подготовили для вас список необходимых вещей — захватите их, и вы точно получите удовольствие от тренировки.

Удобная одежда

Возьмите с собой спортивную одежду, которая будет подходить для выбранного вами вида тренировок — например, танцевальная форма не подойдет для работы в качалке. Одежда не должна сковывать движений, жать, натирать, сползать. Лучше всего зайти в спортивный магазин и выбрать себе красивую и удобную форму с помощью консультантов. Поверьте, это вопрос не только удобства, но и ваших ощущений от тренировки!

Правильное белье

Эта рекомендация в основном для девушек. Кружевам не место в спортивном зале, какими бы удобными они не были — лямки будут падать, косточки впиваться, кружева натирать. Возьмите с собой спортивный топ, который можно надеть под футболку. Он избавит от подобных неприятностей.

Подходящая спортивная обувь

Обувь, как и одежда, должна соответствовать целям. Не надо ходить в танцевальных туфлях в качалку — это опасно. Не стоит для бега и кардио-тренировок надевать чешки, уместнее будут кроссовки. Кеды и модные кроссовки на толстой подошве не подойдут для фитнеса, оставьте их для прогулок. Выбирайте обувь без шнурков, они могут развязываться — обувь для спорта должна быть максимально удобной, дышащей, без лишнего декора.

Перчатки от мозолей

Это рекомендация для тех, кто идет в качалку или на сайкл-тренировку. Возьмите с собой спортивные перчатки без пальцев. Они защитят ваши руки от мозолей. В магазине вы их найдете под название «атлетические перчатки» или «перчатки для фитнеса».

Вода

Конечно, в любом клубе стоят кулеры с водой, но лучше иметь свою бутылку. Вот почему: во-первых, это удобно, не нужно отвлекаться от тренировки и бегать к кулеру, во-вторых, так вы сможете отслеживать количество выпитой жидкости — соблюдать водно-солевой баланс важно для поддержания здоровья и хорошего настроения.

Полотенце

Обязательно возьмите с собой полотенце. Не надо таскать за собой огромное махровое — купите спортивное полотенце из микрофибры, они бывают и большие (подойдут для душа после тренировки), и маленькие, которые можно взять с собой в зал, чтобы стелить под голову или вытирать пот. Они компактные, легкие, быстро сохнут, просто стираются и не займут много места в вашей спортивной сумке.

Косметичка с миниатюрами

Заведите себе косметичку с мини-флакончиками для всех необходимых вам  средств и перелейте в них привычные шампуни и крема, чтобы не таскать с собой огромные тяжелые бутылки. Такие флакончики часто продаются в крупных косметических магазинах.

Сланцы

Самые обычные сланцы понадобятся для похода в душ. Каким бы чистым не казался клуб, лучше подстраховаться, чтобы соблюсти гигиену и не поскользнуться. В сланцах вам будет гораздо комфортнее, чем босиком.

Резинка для волос

Девушки с длинными волосами обязательно должны иметь в косметичке несколько резинок для волос. Никакие заколки, шпильки, крабики и прочие аксессуары для волос не годятся для похода в фитнес-клуб. Обладательницам коротких стрижек стоит взять с собой повязку, которая убирает волосы от лица. 

 

Фитнес-клуб DDX Fitness