Как отпраздновать День святого Валентина

Как отпраздновать День святого Валентина

  10 февраля 2020
6 мин
Как отпраздновать День святого Валентина

В этом году День святого Валентина выпадает на пятницу, а значит, превращается в длинный романтический уикенд. Можно полететь на солнечные Мальдивы или Маврикий и провести незабываемый ужин на берегу океана под открытым небом. Не менее хороша Европа: побродить вдвоем по старинным улицам Парижа, Рима, Милана и Мадрида, а после отправиться за новыми гастрономическими впечатлениями в один из уютных ресторанов — незабываемые эмоции гарантированы!

Мальдивы

Мальдивы — на сто процентов история про романтику и уединение. Провести незабываемые дни наедине друг с другом, встречая самые красивые закаты и рассветы, можно на одной из водных вилл отеля LUX* North Male Atoll. С утра всем влюбленным доставят завтрак прямиком в бассейн. После можно отправиться в LUX* Me Spa, где опытные мастера проведут расслабляющий spa-ритуал для двоих, в финале которого пару ожидает расслабляющая ванна с лепестками роз и бокалом шампанского. Любителей активного отдыха команда отеля приглашает арендовать катамаран Lagoon 40, на борту которого можно отправиться на целый день исследовать невероятную флору и фауну вод Индийского океана. Вечером на палубе сервируют романтический ужин, чтобы насладиться закатом посреди бескрайнего океана.

Париж

Что может быть романтичнее уикенда в Париже по случаю Дня святого Валентина! 14 февраля в отеле Hotel Plaza Athénée всех влюбленных ожидает атмосферный праздничный ужин в ресторане Le Relais Plaza. В меню в этот особенный вечер будут представлены лангусты с икрой в сливочном соусе, жареные гребешки с сельдереем и черным трюфелем, а также нежнейшее жаркое из телятины с тыквой. Финальным штрихом станет эксклюзивный десерт от звездного кондитера Анджело Мусы (Angelo Musa). Утро субботы, 15 февраля, влюбленных приглашают провести за неспешным бранчем «Wellbeing Brunch», а после переместиться в знаменитый Dior Institut, где для пар приготовлен специальный часовой сеанс массажа лица или тела на выбор. Завершить уикенд можно поздним воскресным поздним завтраком «Festive, Gourmet Brunch» с такими гастрономическими хитами, как севиче из осьминога с измельченным нутом, розмарином и оливками или паштетом из куриной печени с трюфелями à la Lucien Tendret.

В парижском отеле Le Meurice в преддверии Дня всех Влюбленных будет представлена выставка работ японской художницы и каллиграфа Суиту Накацука (Suitou Nakatsuka). Вдохновением для ее творчества на этот раз послужили знаменитые любовные баллады, выбранные французской библиотекой Galignani. Выставка продлится до 24 февраля.
Вместе с шеф-поваром ресторана Le Dali Сюиту разработала праздничное меню, в основу которого легли любовная лирика и живопись, объединившись с высокой кулинарией. Главными хитами обещают стать фуа-гра из королевской утки, краб в соусе из бергамота, филе рыбы Турбо или томленая вырезка с трюфелями. На десерт будет подан торт Saint Honoré в виде сердца, украшенного сливками и малиной. 

Маврикий 

Провести 14 февраля на берегу Индийского океана в окружении пальм и белоснежных пляжей —идеальный сценарий самого романтичного праздника в году. В этом сезоне в отелях LUX* Grand Gaube, LUX* Belle Mare и SALT of Palmar представлена особая праздничная программа по случаю Дня святого Валентина. Утро 14 февраля в отеле LUX* Grand Gaube начнется с пляжной вечеринки в баре Beach Rouge под зажигательные диджей сеты в сопровождении авторских коктейлей на основе джина. После — расслабляющий spa-ритуал для двоих в LUX* Me Spa с шампанским, клубникой в шоколаде, парным массажем и джакузи с лепестками роз. Прекрасным завершением дня станет романтический ужин при свечах: в ресторане турецкой кухни Bodrum Blue гостей ожидает меню из четырех блюд, а в перуанском ресторане INTI будут удивлять специальными дегустационными сетами, за которыми последует просмотр старых кинофильмов под открытым небом.

В отеле LUX* Belle Mare влюбленные смогут провести утро 14 февраля в компании друг друга, заказав завтрак с букетом цветов в номер, либо отправиться к океану, где будет сервирован праздничный шведский стол. После можно отправиться на романтическую прогулку верхом на лошадях вдоль береговой линии. Вечером для пар также будут действовать специальные предложения: например, романтический ужин из четырех блюд от шеф-повара в уединенной беседке под звездным небом обойдется в 490 долларов на двоих. 

Для ценителей необычных вкусных сочетаний в отеле Salt of Palmar подготовили особое праздничное меню по случаю Дня святого Валентина. Для каждого блюда были придуманы романтичные названия: например, утиная грудка с овощами «Kiss in the dark» или малиново-шоколадный десерт «Call me sweety». Все блюда объединены в дегустационные сеты из трех или шести позиций, которые будут сервировать в главном ресторане отеле. 

Рим

Рим — место, которое уверенно может поспорить с Парижем за звание самого романтичного города в мире. Провести 14 февраля в Вечном городе можно в одном из ресторанов отеля Hotel Eden Rome. В меню La Terrazza в этот день будут представлены цитрусовое ризотто с креветками, фуа-гра с соусом из кардамона, филе телятины, гребешки с тартаром из морских водорослей, а также десерт с клубникой, личи и розовой водой. Стоимость ужина — 240 евро за человека.

Праздничное меню будет доступно и в ресторане IL Giardino: мусс из яиц и артишоков под трюфельной заправкой, паста с крабом и лаймом, филе говядины с тушеными артишоками и десерт с миндалем и гибискусом. Цена — 145 евро за человека. Также, начиная с 14 февраля и до конца апреля, в лобби-баре отеля La Libreria можно будет попробовать кофе, горячий шоколад и десерты, созданные в коллаборации с римской кондитерской «Said dal 1923». По случаю Дня святого Валентина будет создан особый десерт на основе мусса из мадагаскарского шоколада, декорированный вишней. 

 

Милан 

Tavolo Cristallo в отеле Principe di Savoia — идеальное место для романтического ужина 14 февраля. Уединенный зал ресторана Acanto, в котором расположился стол на шесть персон  Tavolo Cristallo, декорирован панелями с кристаллами Swarovski, специально разработанными для Hotel Principe di Savoia австрийской ювелирной компанией и итальянским дизайнером Селестой Делл'Анна (Celeste Dell’Anna). В рамках коллаборации шеф-повар Алессандро Буффолино представил уникальное меню, которое корректируется индивидуально в зависимости от гастрономических предпочтений каждого гостя. В меню — лангусты с тунцом и креветками в яблочно-манговом соусе, равиоли с гребешками, томленая свинина в соусе чатни, а также мусс из белого шоколада с малиной и личи. Стоимость праздничного ужина € 135 на человека.

В оздоровительном центре отеля Club 10 также действует специальное предложение по случаю праздника. В него входит проживание в одном из люксов Ambassador Suite, а также расслабляющий спа-ритуал на двоих The perfect couples retreat. В финале гостям предложат бокал шампанского с клубникой. Цена составляет € 350, куда входят 60 минут парного массажа и доступ в оздоровительный центр Club 10. 

Мадрид 

Мадрид — идеальное направление для короткого уикенда. Остановиться можно в отеле BLESS Hotel Madrid, который открылся в столице Испании в феврале прошлого года. Он находится в богемном районе Саламанка. По случаю Дня святого Валентина в BLESS Hotel Madrid будет действовать специальное предложение: проживание для двоих в номере любой категории, завтрак, а также подарочная корзина с розами, аромасвечами, массажными маслами и клубникой в шоколаде. Также в программе — ужин в знаменитом ресторане ETXECO, за меню в котором отвечал обладатель двенадцати звезд Мишлен, шеф-повар Мартин Берасатеги (Martín Berasategui), дегустация различных сортов розе в местной винотеке и расслабляющие уходы для лица и тела в уютном Magness Soulful Spa. Стоимость праздничного пакета стартует от 320 евро в зависимости от типа номера.