Продлите праздники: Китайский Новый год на фестивале волшебных фонарей

Продлите праздники: Китайский Новый год на фестивале волшебных фонарей

  29 января 2020
2 мин
Продлите праздники: Китайский Новый год на фестивале волшебных фонарей

25 января по всему миру началось двухнедельное празднование Китайского Нового года, который принято считать настоящим Новым годом. Китайский Новый год, после 1911 года получивший название «Праздник весны», с давних пор является самым главным праздником в Китае. А заканчивается он праздником фонарей, который и стал вдохновением для Фестиваля Волшебных китайских фонарей, проходящего по 23 февраля в парке Сокольники.

Фестиваль Волшебных китайских фонарей впервые приехал в Москву этой осенью и стал самым большим подобным фестивалем во всей Европе. Мероприятие проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы и Китайского Культурного центра.

С 25 января по 9 февраля для гостей Фестиваля Волшебных китайских фонарей организаторы подготовили праздничную программу.

«Мы подумали, что Китайский Новый год – это еще один повод для россиян продлить праздники, которые мы так все любим – рассказал исполнительный продюсер фестиваля С.Нетиевский. – Поэтому в течение ближайших двух недель по выходным с 18:00 на нашем фестивале помимо световых композиций, будут проходить чайные церемонии, работать чайный бар и проходить выступлений артистов из Китая. Также мы подготовили необычный квест и подарки всем гостям Фестиваля. Делайте потрясающие яркие снимки на фоне наших световых фигур и радуйте ими своих близких, знакомых и подписчиков в соцсетях».

Фестиваль фонарей, основанный на древних традициях и современных технологиях с 2005 года побывал в более чем 50 странах.

В Москве представлены свыше 45 световых композиций на территории 8 гектар парка Сокольники. Каждая световая фигура – это мини-шедевр, созданный руками десятков китайских мастеров. Некоторые композиции фонари достигают более 8 метров в высоту и 20 метров в длину.

Рекомендуемый возраст: 0+

Билеты можно приобрести на официальном сайте:

Стоимость билетов от 450 до 1700 рублей.

При использовании промокода FONARI действует скидка в 10% на билеты.

Детям до 3-х лет бесплатно.

График работы: До 23 февраля. Среда — Воскресенье: 17:00 – 23:00