Почувствуй себя героем: 18 квестов по мотивам фильмов

Почувствуй себя героем: 18 квестов по мотивам фильмов

Диана Дорофеева   24 января 2020
8 мин
Почувствуй себя героем: 18 квестов по мотивам фильмов

Иногда очень хочется почувствовать себя героем захватывающего фильма или сериала. И такая возможность существует — например, на квестах. Time Out выбрал интересные квесты по мотивам кино, в которых вы на час превратитесь в персонажей любимой картины — выбрать можно что угодно, от голливудского блокбастера до советской комедии. 

«Побег из Шоушенка» 

Адрес: шоссе Измайловское, 13 

В центре квеста «Побег из Шоушенка» история, рассказанная в одноименном фильме, снятом Фрэнком Дарабонтом по повести Стивена Кинга.  

Энди Дюфрейн отбывает пожизненный срок в тюрьме строгого режима под названием Шоушенк, откуда еще никому не удавалось удачно совершить побег — но мужчина знает, что убийства, за которые его осудили, он не совершал. Вам предстоит почувствовать себя на его месте и решить, готовы ли вы сделать, казалось бы, невозможное и оказаться на воле.  

Посмотреть расписание 

«От заката до рассвета» 

Адрес: Подсосенский пер., 3 

На экшн-квесте по мотивам фильма Роберта Родригеса вы испытаете прилив адреналина — ведь в погоне за богатством придется рисковать своей жизнью.  

Вы спасаетесь от полиции и направляетесь в Мексику: в баре на мексиканско-американской границе вас ждут наркодельцы, у которых нужно взять партию кокаина, а потом останется только продать ее, наконец-то обеспечив себе безбедное существование. Но выясняется, что в заведении обитают не только торговцы наркотиками, а еще и вампиры – выберетесь ли вы из бара, при этом сохранив добытый кокаин?  

Игру также адаптируют для детей, заменяя кокаин на драгоценности. 

Посмотреть расписание 

«Город грехов» 

Адрес: Подсосенский пер., 3 

«Город грехов» – это детективный нуар, оформленный в стилистике одноименного фильма: черно-белые стены и немного ярких акцентов.  

В огромном городе, где полиция и политики не защищают граждан, а мафия нагнетает страх на жителей, вы расследуете убийство частного детектива. У вас уже есть главный подозреваемый – пастор, но все ли так очевидно? Вам нужно поймать настоящего преступника, собрав необходимые улики и распутав дело. 

Посмотреть расписание 

«Школа волшебства» 

Адрес: проезд Березовой Рощи, 12 

У каждого школьника был такой экзамен, к которому сложно подготовиться, преподаватель зверь, а времени на заучивание учебника осталось совсем немного – одна ночь.  

В квесте возникает подобная ситуация: нужно сдать зачет профессору Снейпу, и остается только надеяться на чудо. Или на новое зелье, которое улучшает мыслительные способности и даже позволяет видеть будущее. Чтобы заполучить магический отвар, нужно ловко обойти все коварные ловушки и отличить его от других эликсиров. Но ведь на что только не пойдешь ради удовлетворительной оценки. 

Посмотреть расписание 

«Гарри Поттер: Отряд Дамблдора» 

Адрес: шоссе Измайловское, 13 

Сложно найти людей, которые никогда не слышали о мальчике, который выжил, и его противостоянии с Тем-Кого-Нельзя-Называть. А значит, многие хотят хотя бы ненадолго почувствовать себя знаменитым волшебником со шрамом. Итак…  

Альбус Дамблдор спрятал свою волшебную палочку и последний флакон эликсира молодости в сундуке в Выручай-комнате и наложил на него защиту. Но приспешники Волан-де-Морта узнали об этом, и у вас есть ровно час, чтобы снять защиту, забрать артефакты и вернуть их директору школы, пока Темный Лорд вместе с Пожирателями Смерти не опередили вас. 

Посмотреть расписание 

«Карантин ин да Хаус» 

Адрес: 1-ый Щипковский пер., 3 

В детстве вы играли во врачей, а во время просмотра «Доктора Хауса» представляли, как легко и с удовольствием справитесь с ролью ассистента известного диагноста? Наконец-то выпал такой шанс: из большого количества претендентов доктор Хаус выбрал именно вас в качестве своего помощника. Но придется столкнуться не только с его гениальностью, но и с не самым ласковым характером. А тем временем его друг и соратник подхватил неизвестный и страшно заразный вирус, состояние пациента стремительно ухудшается – и вам нужно его вылечить. 

Посмотреть расписание 

«Игра престолов» 

Адрес: Восковский пер., 2, стр.1, Ленинградский пр, 5, стр.7 

Квест-перформанс по мотивам сериала «Игра престолов» позволит погрузиться в атмосферу колдовства и мистики, во времена, когда вокруг летали настоящие драконы, а королевские династии боролись за трон и готовы были на все ради власти. Ваша главная задача – спасти дракона и завоевать трон для королевы драконов, которая в ответ подарит вам свободу. А световое и музыкальное сопровождение, игра актеров и оригинальные головоломки помогут поверить в реальность происходящего и убедят, что действительно нужно беречься меча и пламени дракона. 

Посмотреть расписание 

«Ведьмак» 

Адрес: Подсосенский пер., 3 

Почти сто лет назад могущественный чародей с помощью запретных записей магии и алхимии создал сильное чудовище Химеру, которая оказалась настолько жестокой, что напала на своего творца. Чародей погиб, но успел сказать заклинание, превратившее чудовище в камень. Однако колдовство, произнесенное наспех, может и рассеяться. Прошло столько лет и эту историю начали считать просто сказкой – но все изменится, когда вы попадете в готические интерьеры, где находятся средневековые мечи, огненные факелы и сама Химера. Вам для полного антуража останется только напевать песню про чеканную монету. 

Посмотреть расписание 

«Мстители. Миссия Х» 

Адрес: проезд Березовой Рощи, 12 

Если другу угрожает опасность, значит, нужно срочно ему помочь. Мстители без промедления отправляются в Асгард, чтобы вместе спасти город от разрушения. Но масштабы бедствия все увеличиваются – под угрозой оказывается вся планета. Вы объединитесь со Мстителями, став частью самой сильной команды во Вселенной, и защитите Землю от катастрофы. А чтобы это сделать, придется пробраться в штаб-квартиру и активировать новейшую разработку Тони Старка – сверхмощный космический щит. 

Посмотреть расписание 

«День выборов» 

Адрес: Померанцев пер., 9 

Выборы в самом разгаре, избирательные участки закроются уже через час, но количество интриг, скандалов и казусов только растет. Из-за проделок конкурентов рейтинг вашего кандидата оставляет желать лучшего. Генеральный продюсер радиостанции отправился на дачу, чтобы успокоить нервы, – в штабе остались только вы. И вам нужно переломить ситуацию и добиться победы своего кандидата. 

Посмотреть расписание 

«Самогонщики» 

Адрес: ул. Академика Королева, 13, с.4 

Перенестись можно не только в мир фэнтези и зарубежное кино, но и в комедийно-приключенческий фильм Леонида Гайдая «Самогонщики». Вы окажетесь в Советском Союзе, попадете прямиком к знакомому домику, где герои картины изготавливали крепкий напиток. Почувствуете атмосферу того времени и постараетесь выполнить просьбу великого изобретателя Федора Кулябина из НИИ ФИГА, то есть из Научно-исследовательского института физических испытаний и глобальных аномалий. Кстати, у этого квеста есть и взрослая алкогольная версия. 

Посмотреть расписание 

«Последний пепелац» 

Адрес: Дизайн-завод «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, 36, стр.3, вход 3, этаж 5 

Квест «Последний пепелац» сделан по фильму Георгия Данелия «Кин-дза-дза»: вы встретите городского сумасшедшего, который утверждает, что он гость с другой планеты. По ошибке инопланетянин с помощью машинки перемещения отправит вас в галактику Кин-дза-дза. Вы очнетесь на планете Плюк, где нет еды и воды, кругом ржавые развалины, а у жителей весьма дикие нравы. Единственный шанс вернуться на Землю – угнать последний летательный аппарат «Пепелац». Конечно, он не совсем исправен и инструкция к нему написана на инопланетном языке, но и домой попасть очень хочется. 

Посмотреть расписание 

«Мастера Кунг-фу» 

Адрес: ул. Трофимова, 22, к.1 

Коварный злодей Тай выбрался из мира духов в мир живых – он вот-вот разрушит Нефритовый Дворец и заберет энергию Ци у всех мастеров Кунг-фу. А Панда По и Неистовая Пятерка в это время далеко – великий мастер Угвей зовет на помощь вашу команду, чтобы спасти мир. Для этого вы должны справиться со всеми заданиями: например, узнать тайны древних традиций, найти и зарядить кристаллы силы. 

Посмотреть расписание 

«Семейка Аддамс» 

Адрес: Подсосенский пер., 3 

Давно хотели стать членом странноватой семейки Аддамс? Добро пожаловать в помещения, оформленные точь-в-точь, как их дом! У вас есть час, пока глава семейства не вернулся. За это время нужно успеть избежать неприятностей, решить загадки зловещего поместья и постараться оттуда выбраться.  

Посмотреть расписание 

«Отель Трансильвания» 

Адрес: Чистопрудный бульвар, 10, стр.1 

В отеле «Трансильвания» праздник: наступил день свадьбы Мэйвис и Джонатана, главных героев американского анимационного фильма «Монстры на каникулах». В роли организатора торжества выступает Дракула – не сказать чтобы у него это получается из рук вон плохо, но помощь лишней не будет. Да и у жениха стоит поинтересоваться, все ли готово к церемонии. 

Посмотреть расписание 

«Люди в черном» 

Адрес: ул. Ольховская, 14, стр. 4 

Секретное агентство «Люди в черном» уже много лет охраняет нашу планету от внеземных существ, способных нанести ей вред. Основная задача организации – контролировать пришельцев, прибывающих на Землю, чтобы успеть перехватить особо опасных инопланетных преступников. Агенты всех спецслужб хотят присоединиться к ним, но на стажировку, которая будет проходить на секретной базе, пригласили именно вас. И вы, используя внеземные технологии, должны раскрыть преступление межгалактического масштаба. 

Посмотреть расписание 

«Сверхъестественное» 

Адрес: Подсосенский пер., 3 

Если ностальгируете по сериалу «Сверхъестественное», загляните на одноименный квест, где вы отправитесь в жуткую лавку старьевщиков, в которой уже много лет происходит нечто ужасное, и сразитесь с призраками зазеркалья. Организаторы постарались сделать все, чтобы вы на самом деле поверили в существование потусторонних сил, спиритизм и мистику. Но встречи с привидениями – не такое уж однозначное событие: придется не только испугаться, но и разобраться, кому из них нужно помочь, а кого изгнать. 

Посмотреть расписание 

«Охотники на привидений» 

Адрес: ул. Тверская-Ямская, 7 

Охотники на привидений дважды спасли Нью-Йорк и теперь открыли сеть своих подразделений по всему миру. Вам удалось получить место в одном из офисов. И, кажется, повезло: район попался благополучный, паранормальные случаи встречаются редко. Или это только на первый взгляд? Скоро вы выясните, что работа охотников на приведений не обходится без внештатных ситуаций. 

Посмотреть расписание