FINN FLARE выпустила коллекцию одежды из переработанного пластика
Мода и Красота

FINN FLARE выпустила коллекцию одежды из переработанного пластика

  22 января 2020
1 мин
FINN FLARE выпустила коллекцию одежды из переработанного пластика
Финская компания FINN FLARE выпустила коллекцию верхней одежды из переработанного пластика с полимерным наполнителем.

Как сообщили в пресс-службе компании, пуховики и парки сшиты из ткани RPET, которая делается из пластиковых бутылок. В отличие от традиционного полиамида, при производстве RPET расходуется на 80% меньше энергии и заметно снижены выбросы углекислого газа. При этом материал отличается прочностью, надежностью, прекрасно удерживает тепло и обладает антибактериальными свойствами.

В качестве утеплителя для новой одежды применен биопух Sorona DuPont. Он производится из специального полимера, получаемого из натурального растительного сырья. По своим свойствам он ничем не отличается от натурального высококачественного гусиного пуха: легкий, теплый, влагостойкий, гипоаллергенный, комфортный в носке и уходе. Производство биопуха требует на 30% меньше энергии и образует на 63% меньше парниковых газов, чем изготовление капрона.

В ближайших планах FINN FLARE увеличение коллекции из переработанных материалов и биосырья до 30% в общем ассортименте бренда, а также сокращение использования натурального меха.