Фестиваль Flow объявил первую волну лайн-апа
Музыка и клубы

Фестиваль Flow объявил первую волну лайн-апа

  16 января 2020
1 мин
Фестиваль Flow объявил первую волну лайн-апа
Stormzy, FKA twigs, Michael Kiwanuka, Mac DeMarco, Bikini Kill выступят на фестивале в Хельсинки.

Об этом сообщили организаторы фестиваля, подчеркнув, что выбранные исполнители на сегодня едва ли не самые популярные в своих музыкальных направлениях. Так, альбом «Heavy Is The Head» Stormzy с декабря уверенно удерживает верхнюю строчку в списке самых продаваемых релизов Великобритании, канадец Мак Демарко достиг уровня настоящей суперзвезды альтернативного рока, а FKA twigs входит в число главных голосов нового R&B.

Также на фестивале выступит синти-поп группа Chromatics, вернувшаяся с альбомом «Closer to Grey» после 7 лет затишья, юная регги-звезда Koffee, которая привносит новизну в музыкальные традиции Ямайки, и Mabel — одна из известнейших и наиболее перспективных певиц в британском R&B. Локальную сцену на Flow представят финский рэпер Gettomasa, а также Henrik! и Teksti-TV 666 с совместным проектом Life Aid 2020.

Фестиваль пройдет с 14 по 16 августа в Хельсинки на территории неактивной теплоэлектростанции, расположенной в пешей доступности от центра города. Билеты на все три дня Flow доступны у билетных операторов Ticketmaster и Tiketti.