Лайфхаки для тех, кто хочет сделать идеальные новогодние фотографии

Лайфхаки для тех, кто хочет сделать идеальные новогодние фотографии

  28 декабря 2019
3 мин
Лайфхаки для тех, кто хочет сделать идеальные новогодние фотографии

Правило фотографа номер один – везде брать с собой камеру. А чем ближе к Новому году, тем больше хочется запечатлеть особую атмосферу предновогодних дней. Но тяжелая профессиональная фототехника не поместится в клатч или мужской портфель, да и вес штатива, софтбокса, широкоугольного и портретного объективов не подходит для прогулок на каждый день. Поэтому гораздо проще в наши дни использовать свой смартфон, особенно когда в нем есть профессиональный режим фотосъемки, например, как в новом смартфоне vivo V17. Попрактикуйтесь в съемке перед Новым годом, чтобы в самый важный момент вы успели сделать идеальный кадр!  

Лайфхак №1. Запечатлейте красоту в движении

Если вы хотите запечатлеть огни ночного города, движение машин, добившись интересных эффектов со светом, и сделать неповторимые фотографии, поиграйте с настройками в смартфоне. Установите низкие значения ISO и выдержки S, превратив движение в плавный свет, но при этом сохранив неподвижный и невероятно четкий фон. Совет: если использовать штатив для смартфона, то можно добиться максимально четких фотографий. Также попробуйте поэкспериментировать во время снегопада, обещаем вам очень необычный эффект. 

Лайфхак №2. Успейте за вспышкой

Самый ответственный момент – это новогодняя ночь, когда хочется запечатлеть каждое мгновение! А какой новогодний праздник без салюта? Чтобы успеть четко заснять яркий, сверкающий салют и выложить его в социальные сети, можно поэкспериментировать с настройками в профессиональном режиме смартфона. Во-первых, секрет в том, что в профессиональном режиме нужно установить низкие значения ISO для того, чтобы избавиться от лишнего шума. Во-вторых, выберите минимальное значение выдержки, чтобы добиться максимальной динамичности кадра.    

Если вы все-таки хотите, чтобы вас был неповторимый кадр, попробуйте замедленному съемку! 

Лайфхак №3. Остановите момент

Особенно в новогоднюю ночь важно запечатлеть счастливые моменты со своими близкими. Если вы отмечаете праздник в большой компании, вам не придется волноваться, что не все смогут поместиться в кадр. C функцией сверхширокого угла на vivo V17 вы можете сфотографировать всех своих гостей одновременно!  

Лайфхак №4. Узнайте про маленькие хитрости

Если вы хотите сделать акцент на фотографии, сконцентрировав все внимание на объекте, воспользуйтесь такой функцией на смартфоне – включите камеру, используйте дополнительную настройку «Размытие» в правом нижнем углу экрана и затем выберете фокус на основном объекте. Так, фотография будет гораздо эффектнее, к тому же, вы можете изменить фокус на фотографии в любое время. С функцией макросъемки фотография будет еще и загадочнее, особенно для текстурных поверхностей. И неважно, что это будет – тарелка оливье на Новый год, любимое домашнее животное или ваш портрет. 

Хотите сделать фотографии более эффектными и контрастными? Используйте черно-белый фильтр в режиме съемки (WB): фотография будет смотреться эффектнее с белым снегом! 

Чтобы убрать небольшие совершенства на заднем плане и преобразить главного героя в кадре, попробуйте портретную съемку. 

Мы рассказали вам секреты идеальной зимней фотографии на смартфон. Но не забывайте, что неважно, верно ли выбрана композиция кадра или установлено верное значение выдержки. Самые лучшие фотографии – это те, которые сделаны с душой. Так что собирайте близких, хватайте смартфон и настройтесь на новогоднюю съемку! Теперь вас ждут невероятные кадры со смартфона!