Мобильный художественный театр запускает спектакль с походом по барам

Мобильный художественный театр запускает спектакль с походом по барам

  26 декабря 2019
1 мин
Мобильный художественный театр запускает спектакль с походом по барам

Мобильный художественный театр подготовил новогоднюю постановку, действие которой будет происходить в трех барах на Покровке.

«В кабаках Покровки кутили едва ли не все великие русские писатели. Главная героиня — современная писательница — отправляется на прогулку по этим местам. На Покровке она слышит разговоры Пушкина, Толстого, Достоевского, Горького, Маяковского и Пастернака. Они в творческом кризисе, усиленно прокрастинируют и ищут вдохновение в праздничном угаре» — сообщается на сайте проекта Михаила Зыгаря.

Писательницу в спектакле «До дна. Покровка» озвучивает актриса Ольга Сутулова, всех шестерых классиков — актер Анатолий Белый. В маршрут спектакля входят три заведения: «Сова и медведь» (Горький, Пастернак), I like wine (Достоевский, Толстой), Beer&Brut (Пушкин, Маяковский). Здесь каждому слушателю спектакля предложат по одному безалкогольному или алкогольному напитку (бокал вина, коктейль). Чтобы получить бесплатный напиток в каждом из этих баров, нужно показать на входе в бар запущенное на телефоне приложение Мобильного художественного театра, затем подойти к бару и показать бармену экран телефона с картинкой (она появится в приложении МХТ по ходу действия спектакля).

Маршрут аудиоспектакля начинается в книжном магазине «Республика» (Покровка, 4), в отделе «Классика». Стоимость спектакля 379 рублей, и стартует он 30 декабря с полудня до полуночи.