Куда пойти с ребенком на новогодние каникулы

Куда пойти с ребенком на новогодние каникулы

  25 декабря 2019
7 мин
Куда пойти с ребенком на новогодние каникулы

Новогодние праздники — это чудесное время, когда все немного возвращаются в детство. В это дни Москва превращается в настоящую сказку. Необыкновенные световые иллюминации, праздничные концерты и развлечения так и манят выбраться из дома. Среди детских представлений можно найти ледовые, цирковые, кукольные спектакли, новогодние елки, катки и интермедии с героями сказок. В программах только все самое интересное, любимое и увлекательное. TimeOut с удовольствием расскажет Вам о них.

«Волшебник страны Оз» 

О чем: Это первый российский ледовый спектакль, в котором принимает участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы – Евгения Медведева. Она выйдет на лед в роли Дороти. История девочки Дороти и ее друзей: Тото, Страшилы, Железного дровосека и Трусливого Льва заиграет новыми красками, как по мановению волшебной палочки: ведь Волшебник – самый настоящий. Отличная музыка, виртуозное фигурное катание, хитовые песни, цирковые номера, зрелищные декорации и сотни костюмов, — все это «Волшебник страны ОЗ».

Где: ЦСКА Арена

Когда: с 27 декабря, сеанс в 19.00; 28-29 декабря, сеансы 11.00, 15.00 и 19.00; 30 декабря, сеансы 15.00 и 19.00; 31 декабря, сеансы12.00 и 16.00; 2 — 7 января, сеансы 11.00, 15.00 и 19.00 2.

«Рождественский бал у Крячунят» 

О чем: Бал у Крячунят – это удивительное интерактивное действо, где каждый может быть тем, кем захочет, где каждому найдется занятие по душе и где каждому будут рады. Крячунята – это веселые жители волшебной сказочной планеты, где все любят петь, танцевать и удивлять своих гостей захватывающими фокусами и сказочными представлениями.

Где: Московский детский театр марионеток

Когда: 29 декабря, 7 — 8 января, сеансы 17.00

«День рождения Деда Мороза»

О чем: Сюжет мегашоу перенесет детей на борт огромного корабля-амфибии, бороздящего космос и океан. Зрителям предстоит узнать тайну появления на Земле Деда Мороза и Снегурочки. Они смогут поиграть с воздушными облаками и морскими обитателями, заглянуть в гости к подземным гномам, справиться с огромным осьминогом и посетить несколько планет. Гигантский дирижабль совершит полет над зрительным залом.

Где: «Крокус Сити Холл».

Когда: 21 декабря по 8 января, сеансы 12.00, 15.00 и 18.00

«Тайна волшебного зелья» 

О чем: Музыкальная сказка с балканскими мелодиями, невероятными костюмами, волшебными превращениями и множеством загадок и тайн.Главному герою сказки – странствующему плотнику по имени Петко – приходится столкнуться с таким количеством невероятных событий, людей и странных существ, что у любого другого голова пошла бы кругом.

Где: Театриум на Серпуховке.

Когда: 25 — 28 декабря, сеансы12.00 и 15.00; 29-30 декабря, сеансы11.00, 14.00 и 17.00; 2 — 7 января, сеансы 12.00 и 15.00 5.

«Морозко» 

О чем: Всеми любимая и знакомая с детства сказка «Морозко» на сцене театра «Экспромт» заиграла новыми красками. Задорный лубок под песни и пляски веселых скоморохов отправляет нас в волшебный мир, где всесильный Морозко помогает красавице Катеньке избавиться от власти злой мачехи и сестер и встретиться со своим счастьем — добрым молодцем Иванушкой.

Где: Театр Экспромт

Когда: 2 января, сеансы 12.00 и 16.00, 3 января, сеанс 12.00

«Домовой в витрине» 

О чем: Добрая, смешная и удивительная пьеса по мотивам сказки шведской писательницы Эльзы Бесков о маленьком домовом, который притворился куклой и случайно оказался в магазине игрушек. Это история о дружбе и приключениях, о взаимовыручке и семейных ценностях, о детских мечтах и новогоднем чуде, благодаря которому можно справиться со всеми трудностями и стать счастливым. Это особый волшебный мир, где детям подмигивают ожившие игрушки и как само собой разумеющееся происходят новогодние чудеса.

Где: ДК ВДНХ

Когда: с 21 декабря по 10 января, сеансы 10.00, 14.00 и 18.00

«Чебурашка. Возвращение домой» 

О чем: Новая история любимых персонажей, в которой знаменитые герои оживут на ваших глазах. Оригинальный сюжет расскажет, добрую историю, приключившуюся с юной фигуристкой Алиной, которой герои легендарных мультфильмов помогают найти дорогу домой.

Где: Центр культуры и искусств «Щукино»

Когда: 25-28 декабря и 6-8 января, сеансы 11.00, 15.00 и 19.00

«Как коты спасли Федору» 

О чем: Это одна из самых загадочных и волшебных постановок творческой группы театра кошек Юрия Куклачева, под руководством Екатерины Куклачевой, дочери легендарного артиста, клоуна и дрессировщика. Зрители увидят театрализованное представление, мюзикл, песочное шоу, веселых клоунов, много-много радости и детского смеха. Не только дети, но и родители окажутся в сказке, а каждого зрителя, который соприкоснется с волшебной тайной, ждут сюрпризы: интерактивы с главными и любимыми артистами — кошками.

Где: Международный Дом музыки

Когда: с 2 по 8 января, сеансы 11.00, 14.00 и 17.00

 #KidsParty Новый год. Дискотека для подростков

О чем: Новогодняя шоу-дискотека для подростков #KidsParty — это грандиозный искрометный праздник, созданный специально для взрослых детей на одной из лучших площадок Москвы. #KidsParty — это принципиально новый формат развлечений для школьников — праздник, который дети будут ждать и долго обсуждать, шоу-дискотека с приглашенными звездами, зрелищными номерами, интерактивами — все самое модное и любимое современными подростками.

Где: Известия Hall

Когда: 3-5 января, сеансы 14.00 и 18.00

«Лео и Тиг в поисках Нового года» 

О чем: Лео — маленький леопард, который ни дня не может прожить без приключений, зачинщик, непоседа и довольно юркий парень. Тигу — лучшему другу Лео, постоянно приходится отдуваться за непослушание товарища. Каждый день друзья играют и веселятся, но однажды ребята отправляются на поиски волшебного народа, который, по рассказам мудрого гималайского медведя Мапы Пандига, никогда не встречал Новый Год и даже не знает о его существовании. Лео и Тиг — настоящие герои, ведь кто, кроме них, расскажет жителям о невероятном празднике и, конечно же, о Дедушке Морозе.

Где: КЗ «Зил»

Когда: с 29 декабря по 8 января, сеансы 11.00, 14.00 и 17.00

Операция «Новый год» в Простоквашино» 

О чем: Главные действующие лица сказки — популярные, всеми любимые, старые добрые персонажи мультфильма про деревню Простоквашино киностудии «Союзмультфильм»: Дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин и пес Шарик. К ним присоединятся пришельцы из далекой-далекой галактики — братья Хочуха, Нехочуха и их грозный робот. История разворачивается под самый Новый год на планете Земля, в деревне Простоквашино, где всеми любимые герои, после неудачной попытки срубить елку в лесу, решают нарядить лесную красавицу прямо во дворе.

Где: Международный Дом музыки

Когда: с 2 по 8 января, сеансы 11.00, 14.00 и 17.00

Jazz каток в саду «Эрмитаж» 

О чем: «JAZZ каток» вмещает около 200 человек для единовременного катания. Стоимость проката коньков — 200 руб./час, каждый последующий 100 руб./час. В прокате можно взять коньки от 25 до 47 размера. На территории ледового катка расположилось кафе в отапливаемом павильоне площадью 100 кв.м, где можно комфортно расположиться и перекусить горячими закусками. Площадка оборудована обогреваемыми туалетами.

Где: ул. Каретный Ряд, 3, стр. 7

Когда: пн 14:00–23:00; вт-пт 12:00–23:00; сб,вс 10:00–23:00

.City каток 

О чем: Как интересно провести время зимой? Посетить city-каток рядом с Москва-Сити. Это яркое место в самом центре Москвы для активного отдыха на свежем воздухе. Две ледовые арены под открытым небом — с искусственным и натуральным льдом, который подойдет как для новичков, так и для профессионалов. Неоновый свет и отличная музыка подарят вам лишь яркие впечатления. Для самых маленьких фигуристов есть специальные тренажеры-опоры, с помощью которых малыши смогут с легкостью передвигаться по льду. После катания вы сможете согреться и перекусить в кафе катка. Для любителей острых ощущений рядом с катком находится экстремальная тюбинговая горка высотой 8 метров. Вечерника на льду для подростков, неоновая дискотека, корпоратив и детский день рождения — яркие и незабываемые праздники на катке рядом с Москва-Сити. Вас ждет вкусная еда, зажигательная музыка и активные зимние игры.

Где: ул. Мантулинская д.5

Когда: будни 10:00 до 22:00; выходные: 10:00 до 23:00