Рождественский бранч Electrolux с Владимиром Мухиным

Рождественский бранч Electrolux с Владимиром Мухиным

  24 декабря 2019
3 мин
Рождественский бранч Electrolux с Владимиром Мухиным

15 декабря в гостях у ресторатора Ильи Тютенкова состоялся традиционный рождественский бранч Electrolux с амбассадором бренда Владимиром Мухиным. Авторский сет, вдохновленный скандинавской кухней, готовили на бытовой технике из новой коллекции Electrolux Intuit, используя ресторанные методы приготовления с паром и скоростного охлаждения в приготовлении десертов. 

Традиционное шведское рождество — это домашний и очень уютный праздник в кругу друзей и близких, в загородном доме с камином и, конечно, с традиционно шведскими блюдами, приготовленными дома. Этой концепции был посвящен камерный вечер, который собрал друзей ресторатора Ильи Тютенкова и кинопродюсера Екатерины Кононенко в их новом загородном доме, сделанном по проекту архитектора Натальи Белоноговой.  

Владимир Мухин отправил гостей в гастрономическое путешествие по Скандинавии. Во время бранча подавали эклеры с паштетом из цесарки и шоколадом, печеный картофель с морскими ежами, краба с черным лимоном, говяжье ребро с моченой брусникой, а на десерт гостей ждало хвойное мороженное и сказочный десерт Electrolux с дополненной реальностью.  

«Для Electrolux этот год действительно стал одним из наиболее значимых и выдающихся. В 2019 году концерн, признанный лидер в производстве бытовой и профессиональной техники, отметил 100-летний юбилей. В честь этого события была выпущена премиальная коллекция техники для домашней кухни Electrolux Intuit, которая сочетает интуитивное управление, скандинавский дизайн и воплощает многолетний опыт коллабораций бренда с ведущими шеф-поварами по всему миру. В России возможности техники протестировал гениальный шеф-повар Владимир Мухин, приготовив на домашней кухне блюда, ничем не уступающие ресторанному уровню», — рассказала директор по маркетингу компании Electrolux Елена Столова. 

Среди гостей камерного бранча были отмечены: Светлана Бондарчук, Борис и Ирина Зарьковы, Эвелина Хромченко, Влад Лисовец, Аркадий и Надежда Новиковы, Мария Ивакова, Никита Ефремов, Оксана Акиньшина, Марика Кравцова, Антон Красильников, Ян Гэ, Карина Ошроева, Дмитрий Логинов и Наталья Белоногова. 

Владимир Мухин: «Я благодарю бренд Electrolux за яркое и интересное сотрудничество в этом году. Вместе мы реализовали социальный проект #ЯШеф!, провели серию уникальных ужинов. Надеюсь в 2020-м году мы сделаем еще больше! Я вижу, как высокая кухня приходит в дом. Современная домашняя техника Electrolux помогает и лучше готовить, и лучше хранить. В линейке есть и вакуумный упаковщик, и бытовой бласт-чиллер для шоковой заморозки и скоростного охлаждения десертов и вин, и духовой шкаф с функцией пара и технологией сувид. С такой техникой вы сможете приготовить профессиональные блюда и при этом сохраните полезные свойства продуктов. Также лично для меня важно, что Electrolux уделяет много внимания вопросу осознанного потребления в области питания. Заботиться о своем здоровье, здоровье близких и при этом беречь окружающий мир — это необходимость сегодняшнего дня и требование будущего».