Куда пойти в Москве в выходные: 30 ноября и 1 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 30 ноября и 1 декабря

  28 ноября 2019
1 мин

Концерты Gashi и Globalclubbing Crossing, в кино «Холодное сердце 2» и «Большая поэзия», выставка «8 секунд. Эффект клипового сознания» и спектакль «Игроки», фестиваль об архитектуре человеческих отношений «Ближе» и гриль-уикенд Ardbeque — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Концерты

1/4

Globalclubbing Crossing

Когда: 30 ноября, 22:00

Где: Music Media Dome 

Зачем идти: ради лучших представителей EDM и андеграунда на двух сценах.

На главном танцполе «Winter» выступят голландцы Oliver Heldens и дуэт W&W, представители future house и big room звучания. Здесь же сыграют Shapov, MEG и Basky. На второй сцене «Autumn» будут звучать progressive, tech и deep. Здесь можно будет послушать шведского диджея и продюсера, номинанта на Грэмми Zoo Brazil и голландский дуэт Tinlicker, представителей фирменного звучания Anjunadeep, которые выступят впервые в России и презентуют новый альбом. В качестве локальной поддержки выступят Sander Zhukov, Alexander Prokhorov и Taga. 

Gashi

Когда: 30 ноября, 20:00

Где: Gipsy 

Зачем идти: ради новых композиций, некоторые из которых были записаны в сотрудничестве с French Montana, G-Eazy и DJ Snake.

Gashi — из редкой породы артистов, которые искусно смешивают пение и рэп. Мультикультурный бэкграунд наложил огромный отпечаток на его творчество: в треках Gashi мотивы нью-йоркской уличной культуры переплетаются с музыкальными традициями всего мира. Москва будет первым городом в его большом европейском туре. Выступление артиста нельзя представить без его старых хитов, которые создали и укрепили его популярность: «Switch Up», «Day Ones», «Turn Me Down», «No No No», «Paris», «Disrespectful», вошедший в популярный американский драматический сериал «The Chi» о жизни южной части Чикаго.

В гостях у Гэтсби

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: «Мир» 

Зачем идти: ради вечеринки в Нью-Йорке 20-х годов вместо скучных будней.

В «Мире» состоится джазовая вечеринка «В гостях у Гэтсби». Создатели атмосферных концертов Roofevents представляют второе иммерсивное шоу — об их майской вечеринке говорила вся Москва, а билеты раскупили за несколько дней. Гостей ждет абсолютная феерия в стиле Америки 20-х годов. Время блистательного джаза, экстравагантной роскоши, жестоких мафиозных законов и борьбы с сухим законом, который, к счастью, давно в прошлом.

Проект «Крыши и Выше»: Киноконцерт Арсения Трофима и «Золотая лихорадка»

Когда: 30 ноября, 19:30

Где: Hilton Moscow Leningradskaya‎ 

Зачем идти: ради возможности увидеть классику немого кино так, как изначально задумывали ее создатели.

В рамках проекта «Крыши и Выше» в современном таперском кинозале, который расположился в одной из Сталинских высоток, пройдет показ фильма Чарли Чаплина «Золотая лихорадка» под музыку молодого талантливого композитора Арсения Трофима, участника итальянского фестиваля немого кино.

ABBA Gold Hits

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Государственный Кремлевский дворец

Зачем идти: чтобы услышать хиты любимой группы.

Золотые хиты легендарной группы исполнят популярные солисты и дирижер из Швеции и Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония». Знаменитый шведский квартет является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. В программе «ABBA Gold Hits» прозвучат самые известные композиции. Шведский дирижер Ульф Ваденбрандт уже покорил московскую публику необыкновенной энергетикой и неотразимой харизмой, а его поклонники не только следят за выступлениями любимого музыканта, но и создают фан-клубы.