Музей Рерихов запускает экскурсии «на одну картину»

Музей Рерихов запускает экскурсии «на одну картину»

  28 августа 2019
1 мин
Музей Рерихов запускает экскурсии «на одну картину»
С 4 сентября Музей Рерихов на ВДНХ запускает еженедельные бесплатные мини-экскурсии по экспозиции, каждая из которых будет посвящена одной картине.

Встречи будут проходить еженедельно по средам в 17.00. Посетители смогут узнать редкие факты о произведениях и жизни художника и получить ответы на интересующие вопросы. Первая экскурсия будет посвящена знаменитой работе Николая Рериха «Строят ладьи», написанной им в самом начале его карьеры. Каждая экскурсия будет длиться 20 минут.

Проект разработан в рамках недавно открывшейся экспозиции «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ», где экспонировано более 600 произведений, представляющих весь спектр художественного творчества Николая и Святослава Рерихов. В экспозицию входят живописные полотна Рерихов, произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), собранные Николаем Рерихом в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию. Живопись Николая Рериха, представленная в экспозиции, охватывает 45 лет его творческой жизни.

Вход на мини-экскурсию бесплатный по билету в музей.