Робот с голосом Дэдпула расскажет о гортранспорте в МЦД

Робот с голосом Дэдпула расскажет о гортранспорте в МЦД

  12 сентября 2019
2 мин
Робот с голосом Дэдпула расскажет о гортранспорте в МЦД
Павильон Московских центральных диаметров станет местом субботних лекций занятий, посвященных теме городского современного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, проект рассчитан на один год, за это время можно посетить более 20 уроков. Все они интерактивные: например, первое вводное занятие вместе со специалистом проведет голографическая проекция робота-трансформера.

Этого робота зовут Вольт. Он разговаривает голосом одного из самых известных актеров дубляжа Петра Гланца, который озвучил Дэдпула. Урок Вольта рассчитан на детей: он расскажет ребятам, как безопасно добраться из школы до дома пешком и на общественном транспорте. В целом же занятия разработаны для разных возрастных групп, в том числе для студентов.

Павильон МЦД находится на площади у Киевского вокзала, он работает с 9:00 до 21:00. Здесь можно узнать все о маршрутах МЦД, сроках запуска первых диаметров и способах оплаты проезда. Здесь размещен маршрутизатор, с помощью которого уже сейчас до запуска МЦД можно построить новые альтернативные маршруты и оценить экономию времени в пути. Главный выставочный экспонат павильона — полноразмерный макет поезда «Иволга». Гости павильона могут посетить кабину машиниста поезда и с помощью очков виртуальной реальности прокатиться по первым двум диаметральным маршрутам.

Зарегистрироваться на первую лекцию нового проекта можно здесь.