На Центральном рынке состоялось благотворительное мероприятие в поддержку фонда «Дом с маяком»

На Центральном рынке состоялось благотворительное мероприятие в поддержку фонда «Дом с маяком»

  23 августа 2019
3 мин
На Центральном рынке состоялось благотворительное мероприятие в поддержку фонда «Дом с маяком»

Вечером 15 августа благотворительный фонд «Дом с маяком» совместно с Центральным рынком провели благотворительное мероприятие с участием звездных гостей и корнеров рынка.

В рамках музыкальной программы мероприятия состоялся DJ-сет от Сони Мунтян, концерт с участием инди-квартета «Комсомольск» и выступление Муси Тотибадзе.

В этот вечер звездные гости бок о бок с шеф-поварами корнеров рынка готовили для посетителей блюда и напитки из меню. Например, Юлия Снигирь примерила роль шефа на кухне корнера Cosmoryba, Ингрид Олеринская в трюфельной The Truffle представляла блюда с трюфелем, актрисы Аглая Тарасова и Юлия Топольницкая «жарили» мороженое в корнере «Ванильный шпатель». Певица и актриса Ян Гэ и актриса Екатерина Кабак на кухне корнера K-TOWN готовили блюда корейской кухни, Мария Шалаева поработала в тандеме с суши-баром TOKYO — sushi bistro.

Фото Марата Авязова

В мероприятии также приняли участие Анастасия Уколова, артисты шоу «Импровизация» Дмитрий Позов и Антон Шастун, Виктория Складчикова, Дмитрий Кожома, Василий Ракша, Дарья Руденок, Александр Соколовский, Вадим Норштейн, Анатолий Белый, Маргарита Аброськина, Ирина Рахманова, Никита Дювбанов, Даниил Радлов, Федор Гамалея, Вера Красова, Константин Белошапка.

Среди корнеров-участников:Первый нос, Pinzeria by Bontempi, Мидии мечты, TSOMI, Uzbek Gourmet, Thali&Dosa, Дай Краба!, Lars Vegans, Berry Fruit Vitamin & Fresh Bar, Sweet Lavka, Тянем-потянем, Том-ям, Чихо, Не путай берега, Cosmoryba, ТрескатЬ, K-TOWN, Ванильный шпатель, TOKYO — sushi bistro, The Truffle и Matcha Way.

Фото Марата Авязова

На вечере состоялась лотерея с подарками от корнеров Центрального рынка. Мероприятие вели актриса и попечитель Фонда «Дом с маяком» Дарья Мельникова и артист Михаил Башкатов.

Сбор от мероприятия составил 1 280 373 рублей.

Фотографии вечера по ссылке: 

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым до 25 лет на территории Москвы и Московской области. «Дом с маяком» помогает забирать неизлечимо больных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому и предоставляя семьям постоянное медицинское сопровождение, психологическую, социально-правовую и благотворительную поддержку.

Цель проекта – сделать так, чтобы несмотря на болезнь ребенка, семьи смогли прожить максимально счастливую, полную любви и хороших событий жизнь вместе со своими детьми, и чтобы в конце жизни ни один ребенок не страдал от боли и не оказался один.

«Центральный рынок» сегодня – это современное гастрономическое пространство с богатой историей. Идеальное место для проведения досуга, ланча с коллегами в будни, неспешного семейного завтрака по выходным и дружеского обеда с друзьями после прогулки.

Центральный – это разнообразные кухни мира, собранные на одной площадке в центре города. Многоформатный фудкорт с корнерами русской, вьетнамской, греческой, мексиканской, американской, китайской, корейской, дагестанской, ближневосточной, индийской, японской, узбекской и грузинской кухни, рассчитанный на 650 посадочных мест внутри и 170 на летней площадке. Также на территории рынка проводят гастрономические фестивали, мастер-классы, лекции и перформансы.