Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Ариадна Быкова   5 июля 2019
1 мин

Музыкальный фестиваль Боль 2019, Yambo summer camp в Gipsy, «Человек-паук: Вдали от дома» в кино, выставка 12-летнего художника и экология в «Гараже», жуткий спектакль в стиле Тима Бертона, Moscow Urban Fest 2019 и благотворительный забег — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Выставки:

4/6

Я тут. Я с тобой

Где: Дизайн-завод «Флакон»
Зачем идти: ради выставки настоящего двенадцатилетнего художника

Первая выставка русско-немецкого художника с диагнозом аутизм состоялась, когда Маркусу Мартиновичу было 7 лет. За пятилетний период творчества художник успел поучаствовать в 9-ти групповых и 7-ми персональных выставках в России, Германии и Великобритании. Выставка «Я тут. Я с тобой» будет посвящена искусству взаимодействия человека с внешним миром. Впервые экспозиция будет включать почти все работы, созданные Маркусом за пять лет. Выставка пробудет в Москве всего неделю.

Грядущий мир: экология как новая политика, 2030—2100

Где: Музей современного искусства «Гараж»
Зачем идти: ради экологии, которая не оставляет равнодушными даже художников

Даты для названия выставки выбрали неспроста: именно в этот период человечеству придется разбираться с исчерпавшими себя запасами нефти, нехваткой питьевой воды, а возможно, и с освоением других планет. Откроет экспозицию впечатляющая шестиканальная видеоинсталляция Джона Комфы, за которой последуют произведения более 50 российских и заграничных авторов.

Время по линии сердца

Где: галерея RuArts
Зачем идти: ради современной волны

В RuArts открывается летняя групповая выставка, которая объединит многих известных российских художников. Среди них — Виктор Алимпиев, Егор Заика, Ирина Корина, Сергей Сапожников, Ольга Семенихина и другие. В центре их внимания — столкновение человека с пространством и временем и их связь с нашими чувствами и восприятием жизни.
 

Олег Кулик: Безответственная живопись

Где: галерея ГУМ-Red-line
Зачем идти: ради бессознательного, наивного и забавного

Олег Кулик представляет в ГУМ-е новую серию работ: 17 монументальных полотен и 3 скульптуры. Сюрреалистичные произведения, в которых угадывается то Владимир Путин, то Иосиф Сталин, то занимающаяся любовью парочка, вдохновлены стилистикой нейронных сетей и идеей коллективного бессознательного.