Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Ариадна Быкова   28 июня 2019
10 мин
Куда пойти в выходные: 29 и 30 июня

Концерт NCT 127, Bosco Fresh Festival, «Собачья жизнь 2» в кино, выставка советских художников-нонкорфомистов, московская «Велоночь», гастрономические маркеты и экосуббота  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

Концерты

New Israeli Sound

Garden City Movement.

Когда: 30 июня, 16:00
Где: Еврейский музей и Центр толерантности
Зачем идти: ради современной непредсказуемой музыки Израиля — от чиллвейва до этники

Впервые в России пройдет фестиваль популярной израильской музыки. New Israeli Sound привезет пять групп из Тель-Авива, которые исполнят композиции в разных стилях и жанрах: от легкого инди-рока до экспериментального хип-хопа. За инди-поп будут отвечать Garden City Movement. Jane Bordeaux исполняют американский кантри-фолк на иврите, используя гитару, бубен и контрабас. Ближневосточная аранжировка Ouzo Bazooka напомнит об американском серф-роке шестидесятых. Также в лайнапе заявлены афро-арабский ансамбль Quarter to Africa и исполнительница в жанре соул и хип-хоп Echo. Фестиваль пройдет на территории музея под открытым небом. Во дворе будут обустроены фудкорт и маркет.

Bosco Fresh Festival

Когда: 29 июня, 14:00
Где: Московский дворец пионеров
Зачем идти: ради музыкального фестиваля с «пионерскими» активностями для взрослых

James Blake, Róisín Murphy, Монеточка, Roosevelt, Still Corners, The Retuses, On-The-Go, Youra, Казускома, Лиза Громова, Друг, Пионеры Будущего выступят на ежегодном городском фестивале. Важное дополнение — ночная программа, которая состоится в том же месте сразу после дневной: заявлены немецко-итальянский диджей-продюсер Дэвид Аугуст, бельгийско-карибский электропоп от Шарлотт Адигери, лондонец Эрол Алкан и многие другие.

Мальбэк и Сюзанна

Когда: 30 июня, 19:00
Где: Концертный зал Red
Зачем идти: ради интересного шоу под открытым небом

Один из самых ярких дуэтов современной сцены готовит для этого выступления особенную программу — поклонников ждет уникальное звучание уже полюбившихся песен. Пройдя большой творческий путь, артисты презентуют новую масштабную программу с живым звуком в уникальной интерпретации, полюбившимися хитами и свежими музыкальными релизами, которые уже нашли отклик в сердцах слушателей.

NCT 127

Когда: 29 июня, 19:00
Где: Дворец спорта «Мегаспорт»
Зачем идти: ради первого сольного концерта группы в России

NCT 127 — южнокорейский бойзбенд, один из лидеров жанра k-pop (Korean pop), зародившегося на стыке хип-хопа и электропопа. NCT 127 дебютировали в июле 2016 года с мини-альбомом «NCТ-127» и мгновенно стали супер-звездами. Песни коллектива стабильно занимают лидирующие места в чартах iTunes. На сегодняшний день видеоклипы на синглы Cherry Bomb, Simon Says, Regular, Wakey-Wakey, Touch суммарно имеют более 500 миллионов просмотров. В 2019 году NCT 127 отправилась в свой первый мировой тур.

Кино

«Собачья жизнь 2»

кадр из фильма «Собачья жизнь»

Зачем идти: чтобы выплакать ведро слез и возродить доброту в своем сердце

Собака — друг человека, но и человек — друг собаки. Несколько историй нежной дружбы и трогательной любви людей и их питомцев. Главного героя зовут Бэйли, он любит бекон и своего человека Итана. Они прожили вместе много счастливых лет, и вот настала пора прощаться. Но разве он может уйти, когда другу так нужна помощь? Ведь ради Итана он готов на все.

«Та еще парочка»

Зачем идти: ради дуэта Шарлиз Терон и Сета Рогена

Шарлотта и Фред знакомы очень давно: когда-то он был в нее влюблен, но получил отказ как бесперспективный вариант. Теперь, спустя годы, Шарлотта — успешная женщина, в чьих руках горит любая работа, а Фред — талантливый, но совершенно бесшабашный журналист. Что получится, если они по невероятному стечению обстоятельств начнут работать вместе и вспомнят, почему когда-то были друг другу симпатичны?

«Take That: Greatest Hits Live»

Зачем идти: увидеть концерт легендарных британцев на большом экране

Финальный концерт захватывающего тура «2019 Greatest Hits» британского коллектива Take That, приуроченного к тридцатилетию группы покажут в кинотеатрах — специально для фанатов по всему миру.

«Мстители: Финал»

Зачем идти: идеальная возможность для тех, кто наслушался спойлеров и не пошел в мае

Блокбастер MARVEL «Мстители: Финал» возвращается на большие экраны в формате IMAX® только на один уик-энд. 29 и 30 июня все зрители и поклонники франшизы, смогут не только вновь насладиться просмотром завершающей главы франшизы «Мстители», но и увидеть уникальный, ранее не изданный контент: обращение режиссеров картины братьев Руссо, незавершенную вырезанную сцену из фильма, а также эксклюзивное видео из нового фильма MARVEL «Человек-Паук: Вдали от дома», который выйдет в широкий прокат 4 июля и станет официальным завершением третьей фазы киновселенной MARVEL.

Выставки

Свободный полет

Выставка «Свободный полет», фото: Третьяковская галерея

Где: Государственная Третьяковская галерея
Зачем идти: ради экспозиции, посвященной советским художникам-нонкорфомистам

Третьяковская галерея открывает новую площадку — Западное крыло. Здесь будут проходить крупные выставки, связанные с поиском актуальных тем и смыслов в современном искусстве. Первая из них — «Свободный полет». Вместе с Музеем AZ Третьяковка решила отыскать связи между наследием художников нон-конформистов и кинолентами режиссера Андрея Тарковского.

Выставка Sustainable Shell

Где: ВДНХ, павильон «Космос»
Зачем идти: ради  сложносконструированной экспозиции, посвященной ответственному потреблению.

Проект в области современной культуры «ВЗЛЕТ» на ВДНХ открывает новый сезон. Первая выставка Sustainable Shell («Осознанная оболочка») посвящена ответственному потреблению в моде. В экспозиции будут представлены работы начинающего дизайнера одежды Анны Халиулиной, которая представит мужскую и женскую коллекции Sustainable Shell. По задумке автора, коллекция отвечает на один из наиболее острых вопросов времени: «Что делать с перепроизводством одежды?». Отталкиваясь от базового гардероба, дизайнер находит новые формы и смыслы, подчеркивая функциональность и эргономичность готовых изделий.

Елена Образцова. Голос и судьба

Где: Государственный центральный музей современной истории России
Зачем идти: ради соприкосновения с прекрасным

Выставка, посвященная юбилею всемирно известной оперной певицы, которой в этом году исполнилось бы 80 лет. В экспозицию войдут подлинные документы и предметы из личного архива Елены Образцовой: фотоальбомы, награды, театральные афиши, пластинки и диски, живописные работы и многое другое. Также будут представлены костюмы певицы из знаменитого спектакля «Кармен» 1978 года, которые хранятся в Венской государственной опере. Выставка сопровождается аудио- и видеозаписями интервью Елены Образцовой, фрагментами спектаклей, фильмов и телепередач с ее участием.

Еда

Taste Moscow 2019

Когда: 29 июня, 11:00
Где: Парк активного отдыха «Лужники»
Зачем идти: продегустировать деликатесы и приобрести качественные продукты

Фестиваль «Taste Moscow 2019» соберет на своей площадке лучшие рестораны Москвы и первоклассных шеф-поваров из России и Европы. Традиционно двадцать ведущих столичных ресторанов и баров представят посетителям эксклюзивные меню из нескольких блюд, которые были созданы специально для фестиваля. Впервые на «Taste Moscow 2019» свои фестивальные меню представят такие рестораны, как «AVIATOR», «Cacciatore», «LESNOY», «Мясо & Рыба», «Uhvat», «Рыба Мечты», «Umi Oysters» и проект «Oishii». Для маленьких гостей фестиваля также подготовлена насыщенная интерактивная программа: дети будут учиться печь и смогут примерить на себя кулинарные профессии.

Гастрономический маркет «Рынок выходного дня»

Когда: 29 и  30 июня
Где: Флакон (Новодмитровская 1, стр 4, Северный Флакон)
Зачем идти: ради любви к еде, людям и посиделкам за большим столом

29 и 30 июня гастрономический маркет «Рынок выходного дня» от петербуржской команды #ОНИПОЖРАТЬЛЮБЯТ пройдет на «Флаконе». Гостей ждут легендарные гоги-бургеры, которые несколько лет радовали москвичей в Парке Горького, сочная шаверма с диким аргентинским лангустином, свежая паста, которую будут готовить прямо на рынке, банки с вялеными томатами, которые не сравнятся с магазинными, сыры к вину, чтобы задалась любая вечеринка, и банки соленой карамели на полке, чтобы было вкусно, даже когда холодильник окажется пуст. А еще — музыка от классных диджеев и бранч за большим рыночным столом!  Рынок выходного дня — проект, который объединяет производителей крафтовых продуктов и представителей гастрономических проектов на одной площадке.

Большой Маркет Местной еды

Когда: 29 и  30 июня
Где: Музей Москвы
Зачем идти: выведать секреты традиционных рецептов и поговорить о еде с профессионалами кулинарии.

29 и 30 июня с 11:00 до 21:00 во дворе Музея Москвы пройдет гастрономический фестиваль «Маркет Местной еды». Это возможность попробовать разнообразные и необычные варианты уличной еды от новых и уже известных компаний и пообщаться с их создателями. Участники воссоздадут атмосферу настоящего уличного стритфуд-рынка с аутентичной кухней разных стран. Посетителей ждут много разнообразных активностей, связанных с кухней. Также среди событий маркета — лекции, бодрая музыка и танцы, выступления стендап-комиков, уютные газоны и шезлонги, фотозона, йога и растяжка, уроки танцев, открытая кухня, где можно наблюдать за процессом готовки, стихи со сцены, творческие мастер-классы для детей.

События в городе

Московская «Велоночь»

Когда: 29 июня, 20:00
Где: Музей Москвы
Зачем идти: ради романтики, призраков и здорового образа жизни

«Велоночь» – это международный историко-развлекательный фестиваль, с 2007 года ежегодно организуемый в столице и других городах мира под руководством историка Сергея Никитина. Каждое лето «Велоночь» показывает город с новой стороны, представляя тематические маршруты. Тема этого года – «Все призраки Москвы». Велоночь приглашают увидеть мистические места столицы, тайные скверы и загадочные дворцы – двор Булгакова, Сухаревскую башню, дворы дома-музея Николая Островского, Музея Востока, сквер площади Пречистенских ворот, дворы ВХУТЕМАСа, Сандуновских бань и Музея Москвы. С 20:00 до 23:00 нон-стоп можно будет участвовать в иммерсивных перфомансах, слушать музыку и, конечно, встретить призраков.

Экосуббота

Когда: 29 июня, 12:00
Где: КЦ «Вдохновение» (КЦ «Ханой»)
Зачем идти: ради обновок на лето и осознанных покупок

Движение осознанного потребления становится все популярнее, но не всегда есть возможность отдать вещи на переработку или утилизацию. На «Экосубботе» пройдет одновременно 4 свопа. На них можно обмениваться растениями в горшках, уже прочитанными книгами, детскими игрушками, ненужными вещами и аксессуарами. Также можно принести неработающие электроприборы на переработку. Эко-активисты проведут лекции и мастер-классы, на которых постараются привить культуру осознанного потребления и дадут советы по раздельному сбору мусора.

Субботний вечер Adidas Originals x System 108

© facebook музыканта Konx-Om-Pax

Когда: 29 июня, 20:00
Где: ул. Кузнецкий Мост, 6/3, Москва
Зачем идти: ради классной музыки и молодой публики

Коллаборация adidas Originals и System 108 продолжает серию вечерних аудиовизуальных перформансов новым мероприятием во флагманском магазине adidas Originals на Кузнецком мосту. После выступлений Atom TM и Tundra, уже в эту субботу, 29 июня, живьем здесь отыграет шотландский музыкант Konx-Om-Pax. Том Сколфилд, а именно так в реальной жизни зовут нашего гостя, успешен и как аниматор, и как графический дизайнер, и как продюсер, поэтому идеально подходит для продолжения серии подобных ивентов. В музыке Konx-Om-Pax явно слышны отголоски классического британского IDM, подчас принимающего самые экзотические формы. На днях он выпустил новый альбом Ways Of Seeing, в котором довольно много прямых ритмов и эмоционально более теплых звуковых конструкций.

Свобода приходит на Арбат

Когда: 30 июня, 18:00
Где: главный вход в библиотеку имени Ленина (около памятника Ф.М.Достоевскому)
Зачем идти: чтобы пройтись по Арбату, разглядывая все многообразия Перестройки

В Перестройку Арбат стал пешеходной улицей, и практически сразу же тут появились все признаки обновленной жизни и свободы. На каждом углу рисовали портреты и играли на гитаре, свободные помещения занимали только появившиеся в СССР предприниматели, по мощеным улицами ходили с киртанами кришнаиты. Здесь проходил митинг в поддержку Тбилиси и праздник самиздата и выступал Bon Jovi, тут появилась надпись «Цой умер», а под ней ответом — «Цой жив».

Посетители мероприятия вместе с экскурсоводом Екатериной Мельниковой пройдутся по Арбату и узнают его историю.

Для участия необходимо зарегистрироваться