Куда поехать на майские: 5 книг о путешествиях

Куда поехать на майские: 5 книг о путешествиях

  11 апреля 2019
1 мин

Приближаются майские праздники и сезон отпусков — пора покупать билеты, бронировать отели и, конечно же, составлять маршруты. Но если запросы в интернете выдают однотипные результаты, имеет смысл обратиться к книжным новинкам. Вместе с крупнейшим книжным сервисом ЛитРес Time Out собрал книги, которые станут не только отличными путеводителями, но и откроют популярные места с неожиданных ракурсов и вдохновят на новые поездки! А в конце подборки читателей ждет приятный бонус.

\"\"

«Моя Америка», Ana Shark

5/5

Посетить Америку хоть раз мечтал каждый. Увидеть лазурные пляжи Майами и декорации к любимым фильмам и сериалам, сфотографироваться со Статуей Свободы, пройтись по «Аллее славы» – всех причин прилететь на другой конец света не перечислить. Но такой вояж требует долгой подготовки. Тем, кто только задумывается о стране небоскребов, стоит познакомиться с книгой Ana Shark «Моя Америка». Это история пятнадцатилетней девочки Аны, которая мечтала оказаться в США и по счастливой случайности уехала туда учиться. Ее история знакомства с Америкой вдохновит на путешествие и одновременно подготовит к некоторым сложностям такой поездки. Книга покажет не только культовые места, но и наглядно нарисует картину будничной американской жизни в Южной Каролине. Но ярче всего страна откроется через ее жителей, с которыми в своем путешествии встречается Ана. 

 

Чтобы вам было что почитать в поездке, ЛитРес дарит две книги в подарок по промокоду TRIP. Активировать промокод можно на сайте ЛитРес в разделе «Промокод» или по ссылке