Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 марта

Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 марта

Ариадна Быкова   22 марта 2019
1 мин

Ужин у Достоевских, концерт Алессандро Сафина, мультфильмы в кино и в консерватории, меч короля Артура снова в камне, «Мечтатели» в театре и Андрей Смоляков в «Табакерке» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Ужин и экскурсия «Быт и повседневный уклад семьи Достоевских» 

Когда: 24 марта в 16:00

Где: Музей-квартира Ф.М. Достоевского 

Зачем идти: ради исследования гастрономической темы в творчестве Достоевского.

«Литературный ужин» — это необычный поход в музей, сочетание экскурсии и званого ужина. Гостей ждет прогулка по музею, рассказ о повседневном образе жизни писателя и гастрономических традициях его семьи и эпохи. Завершается вечер тематическим ужином в музее. Каков был быт и уклад семьи, в которой вырос Ф. М. Достоевский? Как была устроена повседневная жизнь дома? Как выстраивались отношения в нем? Какое отражение кулинарные традиции XIX века нашли в произведениях писателя? Обо всем этом и многом другом можно узнать во время ужина. Приглашенный шеф-повар Марианна Орлинкова приготовит блюда, которые подавались к семейному столу писателя, или угощения, навеянные сюжетами литературных произведений.

ArtLitFond, XXI-XXII 

Когда: 23 марта, 19:00

Где: Центр цифрового искусства Artplay Media

Зачем идти: ради редкой возможности поучаствовать в светских торгах (или просто их увидеть).

«Литфонд» представит в Artplay современное и будущее искусство России XXI-XXII веков. Проект стартует 23 марта с проведения беспрецедентных торгов: впервые в новейшее время на одной аукционной площадке будут собраны работы ста двадцати трех молодых современных художников. Все они работают в разных жанрах, а некоторые экспериментируют в совершенно новых направлениях: иммитационизм, симметризм, поп-шах. Многие из художников, чьи работы войдут в каталог уникального аукциона – дебютанты подобных арт-событий. Однако за плечами некоторых из них солидный выставочный опыт в российских и международных проектах: Russian art week, Asia Contemporary Art Show и многих других.