В «Москвариуме» пройдет фестиваль «Союзмультфильма»

В «Москвариуме» пройдет фестиваль «Союзмультфильма»

  12 марта 2019
2 мин
В «Москвариуме» пройдет фестиваль «Союзмультфильма»

С 16 по 24 марта в «Москвариуме» на ВДНХ пройдет фестиваль «Союзмультфильма» с экспозицией эскизов к знаменитым мультикам. 

Выставка откроется 16 марта на 3-ем этаже океанариума, где будут представлены эскизы со сценами из легендарного «Ну, погоди!», который отмечает в этом году свой 50-летний юбилей. Гости фестиваля смогут увидеть, как выглядели прототипы персонажей Волка и Зайца, просмотрят ролик о том, как озвучивали своих персонажей Анатолий Папанов и Клара Румянова. Посетителей будут встречать ростовые фигуры Зайца и Волка. Кроме того, в день открытия фестиваля на 2-м этаже «Москвариума» можно будет посмотреть театральный интерактивный спектакль «Как Вовка спас золотой фонд».

Вход на спектакль и выставку свободный. Главным событием второго дня фестиваля станет мастер-класс по анимации, который будет проходить на 2-ом этаже комплекса. Под руководством мультипликаторов «Союзмультфильма» дети смогут создать свой мультик с любимыми героями и обитателями «Москвариума». Кроме того, на протяжении всего фестиваля здесь можно будет увидеть золотую коллекцию «Союзмультфильма».

17 и 22 марта там состоятся показы кукольного спектакля «Как герои «Союзмультфильма» отправились в экспедицию на Северный полюс». 23 марта — пройдут премьерные показы 12 серий мультсериала «Простоквашино». В это день гостей ждет встреча с режиссером анимационного фильма Евгенией Жирковой и другие сюрпризы. Посетителей «Москвариума» будут встречать ростовые куклы Кота Матроскина и Шарика.