10 способов избавиться от стресса в Москве

10 способов избавиться от стресса в Москве

  16 сентября 2016
4 мин
10 способов избавиться от стресса в Москве

Москва – это синоним слов «стресс» и «напряжение». Мы всегда куда-то спешим и опаздываем, думаем о чем угодно, только не о своих нервах. Но даже в таком городе есть места, где о стрессе можно забыть. Time Out выбрал 10 способов, как это сделать. 

Попрыгать на батуте

Популярность батутов пришла в Москву пару лет назад, но и сейчас многие москвичи выбирают батутные центры как альтернативу надоевшим фитнес-клубам. Во-первых, на батуте можно скинуть пару лишних кило, во-вторых, научиться делать акробатические трюки, в-третьих, это в конце концов весело!

Сайт: http://nabatute.ru/

 

Попариться в «Сандунах»

Легендарная баня работает на Неглинной улице с 1808 года. Это уникальное место по многим причинам: здесь сохранились исторические интерьеры (к слову, они роскошные), при этом сервис вполне современный: есть и спа-программы, и косметология, и массаж.

Ул. Неглинная, 14, сайт: http://sanduny.ru/

 

Поплавать с дельфинами в «Москвариуме»

«Москвариум» – это огромный комплекс на ВДНХ с океанариумом и шоу с дельфинами. Но самое главное – это то, что многие могут осуществить свою давнюю детскую мечту и поплавать с морскими обитателями в одном бассейне. Побултыхаться одному с дельфинами обойдется в 8000 рублей, но есть тарифы и дешевле: например, билет на групповое плаванье стоит всего 2500 рублей. Услуга так популярна, что на нее даже продают подарочные сертификаты.

Пр-т Мира, 119, стр. 23, сайт: http://www.moskvarium.ru/

Провести двухдневный йога-ретрит за городом в «Йога-даче»

Ретриты уже давно перестали быть уделом сугубо повернутых на йоге людей. Это лучший способ отвлечься от мирских дел, прочистить голову и посвятить хотя бы несколько дней своему телу и мыслям. Проект «Йога-дача» вывозит участников за город почти каждые выходные и обучает их практикам с лучшими йогами Москвы. Билет стоит от 6000 рублей.

Сайт: http://www.mos-yoga.ru/Pereslavl/

 

Записаться на тайский массаж

Тайский массаж любят по многим причинам: он расслабляет, приводит тело в тонус, разогревает мышцы и даже способствует похудению. Центров с таким массажем работает в Москве немало, выбирайте например, сеть Wai-Thai, одно отделение из которой есть на Поварской улице, и не ошибетесь.

Ул. Поварская, 10 стр. 1, сайт: http://www.waithaispa.ru/ 

 

Научиться управлять яхтой в «Парусной школе»

«Парусная школа» — это выездные занятия на Пироговском водохранилище, где с нуля учат управлению яхтами. Для тех, кто мечтал стать отважным капитаном, но что-то пошло не так, — must visit.

Сайт: https://www.facebook.com/ysailingschool/

 

Сварить самому пиво в баре «Бутылка, Кружка и Котел»

«Бутылка, Кружка и Котел» нельзя считать рядовым баром с крафтовым пивом, коих за последний год открылось несчитанное количество. Здесь не только расскажут о пиве, но и предложат самостоятельно освоить профессию пивовара. Учитесь и поражайте друзей своими элями.

Ул. Покровка, 48, сайт: https://www.facebook.com/BKiKo.Bar/

 

Оторваться в караоке

Караоке — давно уже не удел дам бальзаковского возраста, которые заказывают Георгия Лепса. Ходить сюда не стыдно и не зазорно, особенно если в репертуаре есть современные хиты. Лучшее караоке в этом плане — небольшая сеть из двух баров: «Ян Пен» и «Ан Сан». Здесь найдете хоть Пугачеву, хоть Ивана Дорна. Главное — предварительно выпить для смелости.

Ул. Покровка, 3/7 («Ян-Пен»), пер. Ащеулов, 9 («Ан Сан»), сайт: http://ansan.ru/

 

Прыгнуть с тарзанки в «Гранд Карьере»

Прыжок с тарзанкой — развлечение для самых смелых. Компания Jet предлагает устроить себе такую проверку аж на шести площадках в Подмосковье. Новичкам советуют выбирать Мост Манихино с высотой в 25 метров. Более опытные отправляются на другие объекты, где прыгать с веревкой придется с пятидесятиметровой высоты.

Сайт: https://rujump.ru/ropejumping/object/moscow/

 

Сходить на спектакль для одного «Твоя игра»

«Твоя игра» — это новый проект от создателей прошлогоднего спектакля-променада Remote Moscow. Новый аттракцион рассчитан на одного зрителя и длится не больше получаса. Говорят, что помогает заглянуть внутрь себя и узнать о своих истинных желаниях. Билеты лучше бронировать заранее, а проходит все в универмаге «Цветной».

Универмаг «Цветной», 4 этаж, Цветной б-р, 15, сайт: http://agameofyou.ru/