Прессе был представлен обновленный «Мир фантастики»

Прессе был представлен обновленный «Мир фантастики»

  15 февраля 2019
2 мин
Прессе был представлен обновленный «Мир фантастики»

Компания Hobby World провела пресс-бранч, посвященный первому выпуску обновленного журнала «Мир фантастики». 

Пресс-бранч для представителей СМИ прошел в лофт-боксе «Ева». Узнать о будущем журнала и пообщаться в неформальной обстановке пришли более 50 гостей. В рамках мероприятия они активно взаимодействовали с представителями компании и задавали вопросы о предстоящих планах издательского холдинга.

Пресс-бранч был открыт вступительным словом генерального директора издательского холдинга Hobby World, Михаила Акулова, который поприветствовал гостей и рассказал о новом формате журнала в 2019 году. Напомним, в 2018 году издательский холдинг Hobby World приобрел старейший и единственный в России жанровый печатный журнал «Мир фантастики» с популярным порталом.

Теперь каждый четвертый месяц вместо регулярного номера будет выходить тематический спецвыпуск на 176 страниц в твердой обложке. Первый спецвыпуск выйдет уже в мае 2019 года и будет посвящен сотне лучших фантастических книг. Также издательский холдинг планирует распространять журнал по почтовой подписке и в своей сети магазинов Hobby Games (это более 80 собственных и франшизных точек).

«Я – большой любитель фантастики и легендарного в России журнала, поэтому для меня приобретение нашим холдингом «Мира фантастики» еще и большое личное событие. Мы верим, что у журнала прекрасное будущее и обновленная версия поможет привлечь новых читателей и улучшит ситуацию на рынке. Например, сейчас мы активно продвигаем направление краудфандинга – и показательной стала кампания по сбору средств на подписку возрожденного «Мира фантастики», в результате которой спонсоры пожертвовали 5 046 980 рублей. Это рекорд среди печатных отечественных СМИ по сборам на краудфандинговых площадках» – отметил Михаил Акулов, генеральный директор издательского холдинга Hobby World.

Также в рамках мероприятия гостей поприветствовал Сергей Серебрянский, главный редактор журнала «Мир фантастики». Он рассказал о том, какие сюрпризы готовит редакция и как будет издаваться журнал в 2019 году.