Куда пойти в Москве 14 февраля

Куда пойти в Москве 14 февраля

Елена Никитина   12 февраля 2019
1 мин

День всех влюбленных уже близко, а значит, пришло время необычных идей для вечернего времяпрепровождения. Немое кино, джаз, виды Москвы с высоты птичьего полета и бесплатный бар — Time Out подобрал самые интересные и необычные мероприятия 14 февраля.

\"\"

Музеи

1/4

Лекция «Адресаты любовной лирики Владимира Маяковского» 

Когда: 14 февраля в 19:00 

Где: Государственный музей В.В. Маяковского

Цена: 200 руб. (требуется предварительная регистрация по телефону: +7 (499) 255-01-86) 

Зачем идти: узнать о возлюбленных поэта, послушать любовные стихи Маяковского и иначе взглянуть на его творчество. 

Поклонникам творчества Владимира Маяковского расскажут о любовной лирике поэта. Кто вдохновлял его? Кому он посвящал знаменитые строчки?  Известно, что  женщины сыграли в судьбе Маяковского важную роль, каждая из них так или иначе повлияла на его творчество. Не случайно близкий друг поэта Давид Бурлюк говорил: «С жадностью, с пафосом, с пылкостью юноши он продолжал всю свою жизнь искать новых встреч, открывать новые страницы в книге любви». И каждый раз эти страницы запечатлевали в себе новую историю, непохожую на предыдущую. 

Экскурсия «О любви в словах не говорят»  

Когда: 14 февраля в 20:00 

Где: Московский государственный музей С.А. Есенина

Стоимость: 300 руб. 

Зачем идти: сделать подарок любимому человеку, вдохновиться поэзией и узнать много нового о творчестве Есенина.

В 19:00 в музее Есенина состоится мастер-класс, во время которого посетители создадут сердце из шелковых лент — это отличная возможность удивить любимого человека в этот день. Сразу же после пройдет экскурсия по экспозиции музея, особое внимание будет уделено любовной лирике Есенина. Трогательные строки, яркие образы и душевные переживания поэта на один вечер завладеют вашим вниманием.

Авторский вечер композитора Эльмира Низамова «Штрихи к автопортрету» 

Когда: 14 февраля в 19:00 

Где: Мемориальный музей А.Н. Скрябина 

Стоимость: 500 руб

Зачем идти: послушать исполнение знаменитых произведений в живую. 

Мемориальный музей А.Н. Скрябина проведет первый авторский вечер композитора Эльмира Низамова, обладателя престижной премии «Золотая маска». На концерте прозвучат известные композиции, среди которых музыка из оперы «Кара Пулат», вошедшая в лонглист «Золотой маски» в сезоне 2014-2015 гг. и музыка к спектаклю «Из Глубины. Художник Ван Гог», удостоенная театральной премии «Тантана» в номинации «Событие года». 

Выставка «Find Me in Museum»

Когда: с 14 по 28 февраля 

Где: Дом-музей Марины Цветаевой

Цена: вход свободный 

Зачем идти: за вдохновением, чтобы полюбоваться фотографиями и поверить в чудо.

В доме-музее Марины Цветаевой 14 февраля состоится  открытие фотовыставки о любви «Find Me in Museum». Многие считают, что музеи остались в прошлом, как и искренние чувства. Тех, кто верит в любовь с первого взгляда, считают чудаками, а в случайную встречу со «своим» человеком и вовсе отказываются верить. По задумке фотохудожника Евгения Гриневича, его работы должны переубедить посетителей экспозиции: встреча может произойти и в метро, и в библиотеке, а любовь с первого взгляда случается не так уж редко.