Почему в Кейптауне отличные вечеринки
Музыка и клубы

Почему в Кейптауне отличные вечеринки

Никита Величко   24 января 2019
1 мин

Родина Die Antwoord, Дейва Мэттьюса и дуэта Goldfish. Серфинг, пингвиний пляж, и мыс Доброй надежды. Все это и многое другое — Кейптаун. Накануне первой вечеринки из серии «Города мира» Time Out рассказывает, почему в столице ЮАР с ночной жизнью все весьма неплохо.

\"\"

…и не только они

3/5

9 февраля в Кейптауне состоится Cape Town Electronic Music Festival. Впервые он прошел в 2012-м, и это событие, представляющее Кейптаун в международном электронном сообществе. Тут выступали Голди и Egyptian Lover, а главное — это хороший срез местных музыкантов, пестующих собственное звучание.

Прямо сейчас в городе идет другой фестиваль, Lighthouse Festival. Он интересен как местом проведения — побережье у маяка Слэнгкоп, — так и лайнапом: Perel с лейбла DFA приезжала в Россию в «Клуб», ATEQ с Giegling — на вечеринку Delta, а еще там Ким Энн Фоксан, певица группы Hercules & Love Affair, местный Shimza и многие другие. Именно зимой, судя по всему, с фестивалями в ЮАР вообще все неплохо — хороший повод задуматься о месте следующей зимовки.