10 музыкантов, за которыми стоит следить в этом году
Музыка и клубы

10 музыкантов, за которыми стоит следить в этом году

Никита Величко   21 января 2019
1 мин

Новые артисты каждый день заявляют о себе и вскоре так же быстро исчезают. Time Out отслушал десятки и сотни перспективных музыкантов — и рассказывает о самых достойных, которые имеют все шансы в этом году стать популярными.

\"\"

Billie Eilish

7/10

Кто это: 17-летняя американская певица тоже не первый год числится в перспективных новичках — ее дебютный EP вышел в 2017-м, а в тот же список BBC Sound Of… она попадала в прошлом году. С тех пор песни Айлиш послушали на стриминг-сервисах больше миллиарда раз, а в инстаграме у нее свыше 11 миллионов подписчик. «Самый обсуждаемый подросток планеты» — так ее назвал журнал NME. Неулыбчивая Айлиш поет сочиненные с братом эфемерные поп-песни о подростковой неудовлетворенности жизнью. Однажды она представила свой главный хит «dont smile at me» на концерте так: «Если вы ненавидите себя, эта песня для вас».

Почему надо следить: Айлиш — героиня своего поколения, но ввиду фрагментированности восприятия интернета люди постарше про нее могли никогда и не слышать. Возможно, это изменится в марте, когда Айлиш, по слухам, выпустит альбом.

Что говорят: «14-летняя Билли: пишет милые тексты, поет и делает деньги. 14-летний я: плачет из-за математики, коптит небо» — shine on me, комментарий к коипу «Ocean Eyes».

Слушать

Следить YouTube / Инстаграм / Твиттер / Фанклуб ВКонтакте