Москино устроит международный зрительский фестиваль

Москино устроит международный зрительский фестиваль

  11 января 2019
1 мин
Москино устроит международный зрительский фестиваль
С 24 по 31 января в кинотеатре «Космос» сети «Москино» пройдет первый международный зрительский фестиваль «Искусство кино х Москино».

Как сообщили организаторы, здесь бесплатно будет представлено исключительно авторское кино. «Задача фестиваля — познакомить московского зрителя с новинками и выдающимися работами представителей мирового авторского кинематографа. Это ленты российских, европейских, американских и азиатских режиссеров. Мы также подготовили для зрителей фильм-сюрприз. На открытии, 24 января, будет объявлена кинолента, премьера которой 31 января завершит наш фестиваль», — рассказала Светлана Максимченко, генеральный директор сети «Москино».

Программа состоит из трех тематических программ: «Премьеры», «Лучшее» и «Ретроспектива», каждая из которых включает семь фильмов. Зрители смогут попасть на премьерные показы таких кинолент, как «Айка» Сергея Дворцевого и «Лабиринты прошлого» Асгара Фархади, а также увидеть лучшие киноработы последних лет. Среди них — «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээды и «Война Анны» Алексея Федорченко.

Все фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Представят картины кинокритики журнала «Искусство кино». Показы будут проходить в кинотеатре «Космос». Вход на киносеансы свободный, по предварительной регистрации на сайте «Москино». Там же можно ознакомиться с полной программой фестиваля.