В Москве сыграют в олдскульные компьютерные игры

В Москве сыграют в олдскульные компьютерные игры

  29 ноября 2018
2 мин
В Москве сыграют в олдскульные компьютерные игры
В Москве пройдет первый в России турнир по компьютерным играм 90-х Game over night.

Отборочный тур проходил в интернете — надо было продемонстрировать свои игровые знания. 30-го ноября с 7 вечера до часу ночи в Музее советских игровых автоматов пройдет реальное соревнование на оригинальных консолях, ПК и игровых автоматах, собранных и восстановленных сотрудниками МСИА. 

В числе игр — все культовые релизы 90-х, разделенные по трем группам: файтинги, гонки и спорт. Play Station 1/4, Sega Mega Drive, Mortal Kombat 2/3/X, Магистраль, Авторалли, Need for Speed 2, XBOX 360/ÖNE — вот небольшая часть списка. На время «Game Overnight» территория музея будет разделена на игровые зоны, каждая из которых будет посвящена своей тематике. Участники будут предварительно распределены по группам и разным играм, в каждой группе будут свои победители.

Развлекать гостей будет DJ Oguretz, он же Сергей Мезенцев, ведущий популярного канала «Реутов ТВ». Кроме того, на турнире можно будет съест новый бургер Burger Heroes — «Супермарио», созданный специально по случаю чемпионата по мотивам всем известной игры. После вечеринки еще в течение двух недель все оригинальные консоли и игры будут находиться на территории музея советских игровых автоматов в формате выставки. Все желающие смогут не только увидеть их своими глазами, но и поиграть в культовые игры прошлого.