Аукцион плохих книг пройдет в Москве

Аукцион плохих книг пройдет в Москве

  30 ноября 2018
1 мин
Аукцион плохих книг пройдет в Москве
В пространстве Impact Hub Moscow 1 декабря пройдет благотворительный аукцион дешевых любовных романов и сомнительных фентези.

«Тебе всегда было интересно, о чем все эти книги в мягких обложках с кричащими названиями вроде «Греховная невинность» и «Интимные пули»? Участники аукциона прочитали этот бред за тебя», — сообщают организаторы.

В числе участников аукциона, которые расскажут про самые странные, смешные и нелепые книги, какие смогли найти на полках магазинов, и представят их публике — кинокритик и режиссер Роман Волобуев, публицист и соучредитель книжного магазина «Фаланстер Борис Куприянов, главный редактор образовательного проекта «Арзамас» Филипп Дзядко, один из организаторов «Монстраций» в Новосибирске Артем Лоскутов и другие.

Стартовая цена — 50 рублей. Лота из специальной программы, для которой заготовлены особые книги, — 100 рублей. Все деньги, вырученные с продажи плохих книг и специальных лотов, пойдут на лечение литературного критика и обозревателя Лены Макеенко, которая уже несколько лет борется с раком.