Страшно весело. 10 мест, где можно душевно встретить Хэллоуин

Страшно весело. 10 мест, где можно душевно встретить Хэллоуин

Елена Никитина   25 октября 2018
1 мин

Несмотря на ежегодную шумиху вокруг Хэллоуина, это все еще один из лучших праздников, освобождающий душу и фантазию веселый карнавал. Time Оut с Джеком-фонарем в руках нашел 10 лучших способов встретиться с нечистью aka хорошо провести время с друзьями.

\"\"

Шоу, мастер-классы и чтения

3/3

Бабушкинский парк 

31 октября и 3 ноября

Тематическое огненно-пиротехническое шоу, карнавальное шествие, световые инсталляции и мастер-классы по созданию самых оригинальных тыквенных узоров — сразу несколько причин посетить Бабушкинский парк на Хэллоуин. Хотите наполнить это событие красками и поразить всех своим карнавальным костюмом — добро пожаловать. Организаторы уверены: празднование Хэллоуина это прежде всего возможность для каждого проявить фантазию, нарядиться в любимого героя фильма ужасов, раскрасить лицо и весело провести время.


Булгаковский дом 

С 26 по 31 октября.

Совершить путешествие в мистический мир произведений Булгакова — одна из самых оригинальных идей празднования Хэллоуина. Прогулка по следам героев «Мастера и Маргариты», ночная экскурсия по таинственным местам столицы, посещение нехорошей квартиры, с которой связано так много загадочных и необъяснимых историй, и театральные постановки обещают воссоздать атмосферу загадочности. А таинственная ночная экскурсия «Ночь вторая. Шизофрения, как и было сказано» из цикла «Триночие среди оживших персонажей»  погрузит всех любителей Булгакова в мир его небывалых фантазий.

Беспокойный Хэллоуин в Иностранке

30 и 31 октября

Кадр из фильма «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин»

Ни одно празднование Хэллоуина не может обойтись без его главного символа — тыквы. А значит, самое время вырезать из нее собственный шедевр. Библиотека Иностранной литературы с большим удовольствием предоставит  вам эту возможность. Попробовать свои силы в этом непростом неделе, ощутить атмосферу праздника и посетить кинопоказ можно будет 30 октября.

Если это кажется вам недостаточной причиной для посещения библиотеки, на следующий день всех желающих приглашают на чтение ужастика Роберта Стайна «Эта кошмарная школа», по мотивам которого снят фильм «Ужастики 2: беспокойный Хэллоуин». Прочтет рассказ актриса театра и кино Ирина Старшенбаум.


Апокалиптическое шоу «Нечто» в «Октябре»

С 26 по 31 октября и 3-4 ноября 

Помимо спецпоказов фильмов ужасов, кинотеатр «Октябрь» подготовил масштабное шоу об апокалиптическом городе. Оставшись один на один со своими страхами, посетители смогут погрузиться в мир ужасных сновидений и узнать, что таит в себе человеческое подсознание. Профессиональные актеры, реалистичные декорации и зрелищные спецэффекты создадут атмосферу таинственности и неясности. Действие не для слабонервных, скорее для истинных ценителей хоррора и желающих проверить себя на стойкость.

При предъявлении билета с показа фильма ужасов в кинотеатре на билет будет действовать скидка 20%.