Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Семья: инструкция по применению. Что смотреть на фестивале AMFEST

Вероника Скурихина   24 сентября 2018
1 мин

26 сентября открывается фестиваль, который удивительным образом примиряет зрителей-интеллектуалов и тех, кто ходит в кино за «хлебом и зрелищами». «AMFEST» стабильно поставляет на экраны и показывает раньше проката ленты, обласканные на Sundance, в Торонто и европейских смотрах, которые проходят между этими двумя. Но для тех, кому такая похвала — не рекомендация, почти в каждой картине есть любимцы публики, голливудские звезды, порой в самых неожиданных амплуа. Time Out рассказывает о наиболее интересных фильмах программы (хотя проще посмотреть все).

\"\"

«Человек на луне» (Дэмьен Шазелл, 2018)

9/9

Величественное троеточие в вопросе влияния семьи на личность ставит Дэмьен Шазелл, тот самый, у которого два года назад пел и танцевал Райан Гослинг. Теперь Райан уже под совсем другую музыку отправляется в космос.

«Человек на Луне» уже наделал шума и в Венеции, и в Торонто. Потому что публика ждала классическую патриотическую героику, а получила мощную семейную драму, в которой Луна — это просто точка В, куда Нил Армстронг бежит от проблем в точке А. Фильм покажут на фестивале одновременно со стартом проката.

Но вы же помните, что на «AMFEST» даже прокатное кино показывают исключительно на языке оригинала? Так что вопроса, где именно смотреть потенциального претендента на «Оскар», стоять не должно. 

Купить билеты на фестиваль.