11 оригинальных фильмов Netflix, которые стоит ждать этой осенью

11 оригинальных фильмов Netflix, которые стоит ждать этой осенью

Андрей Писков   4 сентября 2018
1 мин

Еще несколько лет назад словосочетание «оригинальные фильмы от Netflix» казалось едва ли не оксюмороном. Однако сегодня популярный сервис стал настоящим пристанищем амбициозного авторского и среднебюджетного жанрового кино, которому все реже находится место на студиях. Во многом это подтверждает и осенний каталог компании, состоящий из лент, большинство которых сняты не последними режиссерами. Time Out рассказывает, что ждать в ближайшие месяцы от гиганта видеостриминга.

\"\"

Король вне закона

4/4

9 ноября

Масштабное историческое полотно о короле Роберте Брюсе, возможно, величайшей фигуре в шотландской истории, сопоставимой по значимости с князем Владимиром у нас. Фильм расскажет о конце XIII века, когда молодой дворянин Роберт в одночасье превращается из преданного подданного короля Англии в безжалостного предводителя шотландского ополчения в войне за независимость. Главную роль исполнил Крис Пайн, за штурвалом картины — режиссер «Любой ценой» Дэвид Маккензи.

Баллада Бастера Скраггса

16 ноября

Новый фильм знаменитых братьев Коэн, в котором они с неизменной иронией препарируют священный жанр вестерна. Изначально снимавшаяся как сериал, формально «Баллада» состоит из шести раздельных историй, в литературном ключе повествующих о нравах и случаях из мира Дикого Запада. Как всегда, у братьев шикарны не только диалоги, но и актерский состав: Тим Блейк Нельсон, Джеймс Франко, Лиам Нисон, Том Уйэтс, Зои Казан и Брендан Глисон.