Фестивальный сентябрь: театралам на заметку

Фестивальный сентябрь: театралам на заметку

Илья Панин   31 августа 2018
1 мин

Начало осени традиционно богато на культурные события. Time Out собрал театральные фестивали, на которые непременно стоит обратить внимание не только заядлым театралам. 

\"\"

«Артмиграция»

3/3

С 10 по 16 сентября в театральном центре «На Страстном» и в Боярских палатах пройдет всероссийский молодежный форум-фестиваль молодой режиссуры от Союза театральных деятелей. Его главная задача — поддержать и стимулировать молодых режиссеров — выпускников московских вузов, которые поставили свои спектакли не в Москве и Санкт-Петербурге. Они уехали из столиц и решили работать в провинции — смелый шаг. 

Возможно, для театра, где уже несколько лет как совершается консервативный правый поворот под влиянием чиновников и переобувшихся театральных деятелей, для авторов, желающих создавать что-то современное и свободное, этот форум будет полезен. Ну а нам, зрителям, это дает шанс посмотреть, как работают недавние выпускники в старых провинциальных театрах с историей, увидеть их постановки, которые стали потрясением в родных городах и впечатлили столичных отборщиков. 

Вход на спектакли также свободный.