6 лучших балетов лета

6 лучших балетов лета

Александр Шлегель   19 июля 2018
1 мин

Жаркое московское лето никогда не было и не будет помехой для посещения культурных мероприятий, которыми изобилует наш город. Не упустите возможность приобщиться к прекрасному миру балетного искусства. Time Out выбрал шесть лучших событий в летне-балетной Москве.

\"\"

«Транскрипция света»

3/6

Культурный центр ЗИЛ

26 июля, 19:00

Театр «Балет Москва» представляет премьеру балета «Транскрипция света» хореографа Хуанхо Аркеса (Нидерланды) и драматурга Фабьен Вегт (Нидерланды) на музыку композитора Джона Адамса (США). Впервые в истории балета в основе сюжета – объект искусства, который переносится хореографом на театральное пространство, переводя его цвета в движение.

Происходит некий диалог балетного искусства с визуальным, и картина рисуется в реальном времени, где сцена – холст, артисты – краски. Шкала цветовых выходов и входов чередуется в драматическом движении в музыке, а каждый цвет соответствует костюму и характеру актера.

Символично, что премьера балета пройдет в здании КЦ ЗИЛ, которое является важнейшим памятником конструктивизма в Москве и признано объектом культурного наследия ХХ века.