7 баксов и бабушка-рестлерша: 20 фактов из жизни Мистера Скалы

7 баксов и бабушка-рестлерша: 20 фактов из жизни Мистера Скалы

Вера Аленушкина   10 июля 2018
1 мин

12 июля в прокат выходит «Небоскреб» — фильм-бенефис Дуэйна Джонсона, одного из самых колоритных современных актеров. Тщательно покопавшись в его биографии, Time out предлагает вам несколько интересных фактов, о которых вы можете и не знать.

\"\"

Факт №5

2/5

Дуэйн Джонсон до сих пор считается одним из самых известных рестлеров за всю историю шоу. Чемпионом WWE он становился семнадцать раз и дважды получил титул интерконтинентального чемпиона. До сих пор, когда он появляется на реслинге в качестве гостя, фанаты встречают его овациями и не дают прохода. 

Факт №6

Свою продюсерскую компанию Мистер Скала назвал просто: «Семь баксов». «Когда моя футбольная карьера закончилась, именно столько было на моем счету, — говорит он. — Я не хотел бы об этом забывать. Отсюда и название». 

Факт №7

В актеры Дуэйн Джонсон подался исключительно ради стабильности. Он понимал, что век рестлера недолог, поэтому «приехал в Голливуд за карьерой, которая могла бы длиться всю жизнь». Приличную сумму денег он на тот момент уже заработал, а, значит, рисковать и хвататься за все подряд у него необходимости не было. Он и не рисковал: искал нужных людей, большие проекты, эффектные роли.

Факт №8

Питер Майвия в «Живешь только дважды».

Дед Дуэйна Джонсона по материнской линии — Питер Майвия — актерской карьеры не сделал, но и он однажды засветился в кино. Было это в 1967-м, картина называлась «Живешь только дважды». Как вы понимаете, это один из первых фильмов о Джеймсе Бонде.