5 лучших кемпингов для футбольных фанатов на время ЧМ-2018

5 лучших кемпингов для футбольных фанатов на время ЧМ-2018

Олег Ушаков   13 июня 2018
1 мин

На время Чемпионата мира по футболу в российские города стекаются туристы, которые передвигаются на караванах — домах на колесах, где зачастую есть и душ, и туалет, и кухня. На матчи ЧМ приезжают и наши, и иностранные караванеры. Мировую известность, например, получил 70-летний немец Хуберт Вирт, который вместе со своей таксой выехал из Пфорцхайма в Москву на старом тракторе с прицепом в форме огромной пивной бочки. Где бросить якорь чудаковатому Хуберту и сотням других автотуристов? Time Out выяснил, в каких местах Москвы и Подмосковья могут остановиться футбольные фанаты, путешествующие в домах на колесах.

\"\"

«ОК-Река»

3/5

Звенигород, СНТ «Дубки», 49а.

500 рублей в сутки за нахождение на территории кемпинга + 200 рублей за место на стоянке.

Этот кемпинг, расположенный в тихом месте недалеко от Москвы, понравится любителям природы, для которых чистый воздух и красивые виды важнее благ цивилизаций. Автотуристы могут разместиться в палатках у водоема или в бунгало из натуральной древесины, расположенных на помосте над парковочными местами. Здесь можно порыбачить (бесплатно), покататься на катамаранах, сходить в сауну, приготовить шашлыки, а также провести время в беседках и шатрах на 8-50 человек. 

Туристы, отдыхавшие в этом спокойном месте, не устают хвалить персонал кемпинга — за вежливость и обходительность. В «ОК-Реке» готовы приютить владельцев домов на колесах, даже если те откажутся арендовать бунгало. «Туалет у нас есть на территории. А если понадобится питьевая вода, то мы можем ее набрать в пятилитровые баклажки», — сказал Time Out предупредительный менеджер на ресепшен.