46 главных музыкальных фестивалей года
Музыка и клубы

46 главных музыкальных фестивалей года

Никита Величко   9 июня 2018
1 мин

Музыкальный фестиваль — это отличная возможность провести выходные в городе, выбраться в ближайшее или не очень ближайшее Подмосковье, слетать в Европу, США или Японию. Электроника, рок, рэп и другие музыкальные жанры — Time Out рассказывает, на какие фестивали 2018 года из тех, что уже объявили лайнапы, стоит обратить внимание.

\"\"

Рок

2/6

«Дикая мята»

Тульская область; 9-11 июня

Земфира, Milky Chance, Mgzavrebi, Brainstorm и другие.

Фестивальный уикенд перед стартом чемпионата мира — хороший повод выехать за город всей семьей или компанией. Земфира, Milky Chance (авторы «Stolen Dance», вы наверняка слышали), Mgzavrebi, Brainstorm — всего 70 музыкантов за три дня и сопутствующие развлечения от лекций до спортигр и кино.

Билеты от 4500 руб.

«Кинопробы»

Новгородская область, аэродром Окуловка; 23-24 июня

«Би-2», «ДДТ», «Алиса», Леонид Агутин, Brainstorm, Дельфин и другие.

Молодой фестиваль в основном с форматной рок-музыкой, хотя в лайнапе встречаются также более молодые разножанровые герои вроде Гречки и Нейромонаха Феофана. Всего — более 50 артистов, каждый из которых обязательно исполняет хотя бы одну песню группы «Кино».

Билеты от 750 рублей за день.

«YLEТАЙ»

Ижевск; 20-22 июля

Noize MC, Anacondaz, «Пилот», Lumen и другие.

Еще один фестиваль с артистами «Нашего радио», несколькими панками и альтернативщиками. Проводится с 2007 года, главным образом — для жителей Удмуртии и соседних регионов. 

Билеты от 2900 рублей.

«Доброфест»

Ярославль, аэродром «Левцово»; 27-29 июля

The Hives, The Exploited, «Тараканы», «Наив» и другие.

Фестиваль с палаточным городком и международным составом участников проводится с 2010 года и собирает по 17 тысяч зрителей. Жанры — панк, альтернатива и прочая не совсем форматная музыка. 

Билеты от 4200 рублей за абонемент.

«Тамань»

Поселок Веселовка, Краснодарский край; 3-5 августа

Sabaton, «Кипелов», Lumen, Louna, «Слот» и другие.

Байк-фестиваль на берегу Черного моря с двумя сценами, на которых выступят больше 70 групп. Из других развлечений обещают постановочные свадебные церемонии и огненное шоу.

Билеты от 3000 рублей.

«Нашествие»

Большое Завидово; 3-5 августа. 

Сплин, Секрет, Алиса, Ночные снайперы и другие.

Традиционный съезд любителей русского рока. В этом году «Наше радио» отмечает 20-летие, но сам фестиваль пройдет без особых сюрпризов, разве что сольно выступит рок-симфонический оркестр «Глобалис» — будет играть классическую музыку.

Билеты от 1900 рублей за входной билет.

«Чернозем»

Тамбов; 17-19 августа

«Ленинград», «ДДТ», «Кипелов», Lumen и другие.

Рок-фестиваль для жителей Центрально-Черноземского района. Артисты — тот же формат «Нашего радио». В качестве дополнительного развлечения можно своершить туристическую экскурсию по Тамбову.

Билеты от 1800 рублей за день.