6 простых способов экономить в Москве каждый день

6 простых способов экономить в Москве каждый день

  28 ноября 2017
1 мин

Тратим меньше: как экономить на еде, походах в театр и услугах парикмахера — Time Out собрал полезные советы, которые помогут вам сохранить деньги в Москве.

\"\"

Следить за акциями в театрах

6/6

Главный совет тем, кто хочет сходить в театр за разумные деньги, довольно очевиден: покупать билеты заранее, лучше всего в первый день продаж, когда выбор мест и цен максимален. Вовремя узнавать о начале продаж можно, подписавшись на соцсети интересных вам плошадок или, например, в специализированных группах в фейсбуке, где аккумулируют информацию обо всех московских театрах. Часто лучше не стараться попасть на премьеру: когда ажиотаж спадет, цены тоже могут стать ниже. Иногда сами театры реализуют нераспроданные билеты по низким ценам и распространяют их через дружественные театральные сообщества: одно из самых крупных — Бюллетень Лучаны Киселевой, где также анонсируют бесплатные и недорогие культурные мероприятия.

Если вы счастливый обладатель студенческого, то пользуйтесь им на полную катушку, так как у многих театров Москвы есть льготы для студентов, например, в Мастерской Фоменко, Студии театрального искусства, Театре им. Вахтангова и даже в Большом театре. Если студенчество в прошлом, но вам еще нет 25 — вы можете купить недорогой билет на молодежные показы в Большом, а если вам нет 28 лет — попасть за 200 рублей на генеральный прогон премьеры в Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко.