Ярмарка non/fiction, Макс Корж в «Стадиуме» и другие планы на неделю

Ярмарка non/fiction, Макс Корж в «Стадиуме» и другие планы на неделю

  27 ноября 2017
1 мин

На какие выставки и лекции пойти, какие фильмы смотреть и что слушать — Time Out составил подборку самых интересных событий недели.

\"\"

Выставки

4/5

Мэт Коллишоу. «Seria Ludo. Превращая в игру»
в ГМИИ имени А. С. Пушкина
9 — 14 января

Биеннале современного искусства проводят не потехи ради, а во благо международного взаимообмена опытом и впечатлениями. Например, в 2015-м на Московскую биеннале заехал британский художник Мэт Коллишоу, побродил по залам Пушкинского музея и вдохновился на новый проект Seria Ludo. Собственно, это ноу-хау британца — создавать новое из музейного старого. Среди множества тем, представленных в залах ГМИИ, Коллишоу выбрал самую пикантную — вакханалии (спасибо «Вакханалии» Рубенса из музейной коллекции). Увидеть колоссальную люстру-инсталляцию и задуматься одновременного о вечном в искусстве и бренности человеческих страстей можно уже с этой недели.


Владимир Логутов. «Следующий уровень»
на «Винзаводе» в Цехе Белого
3 ноября — 3 декабря, 200 рублей

«Винзавод» продолжает праздновать свое десятилетие и «прощаться с вечной молодостью» вместе с художниками, перекочевавшими за эти годы из «молодых» в состоявшихся и снискавших всеобщее признание. В ноябре очередь дошла до Владимира Логутова. Стены Цеха Белого заняли почти 80 работ, в которых художник исследует наше восприятие произведений искусства — с помощью ярких цветов, ломаных линий, замысловатой геометрии и сочетания абстракции с фигуративом.