Нелепая Россия. 10 фильмов, в которые затесался абсурд по-русски

Нелепая Россия. 10 фильмов, в которые затесался абсурд по-русски

Владислав Копысов   8 сентября 2017
1 мин

Изображая русских, Голливуд часто сбивается на стереотипы, причем довольно нелепые. Мы вспомнили фильмы, в которых есть неправдоподобные и забавные сцены о России.

\"\"

«Карточный домик» (2013 по настоящее время)

2/10

В третьем сезоне шоу, запущенного Дэвидом Финчером, появляется Виктор Петров. Он чертовски похож на Путина, и, очевидно, что сценаристы во многом опирались на образ действующего президента России. Но немного приукрасили его черты. Особенно они переусердствовали при написании сцены со званым ужином в Белом доме. Мало того, что «Путин» из «Карточного домика» сел за один стол с Pussy Riot, он еще и поднял за них тост. Потом подарил всем бутылки водки, каждая из которых стоит по 750 тысяч рублей. Затем все с подачи Петрова выпили по четыре рюмки подряд… и залпом! Президент объяснил, что нужно каждую рюмку занюхать хлебом, сказать «ну», свистнуть, опять занюхать — теперь уже рукавом — и закусить огурцом. Господи, сколько штампов в одном микроэпизоде. В завершение сериальный «Путин» спел песню «Коробушка», пустился в танец с женой президента США в исполнении Робин Райт и поцеловал ее взасос. Хо-хо!

Также по ходу сезона Петров сравнил «Ладу» и «Лексус» и затушил окурок о стену Белого дома. Вот они, отношения русских и американцев по версии сценаристов «Карточного домика».