«Мое внутреннее состояние — это хип-хоп, арэнбишечка»

«Мое внутреннее состояние — это хип-хоп, арэнбишечка»

Марина Аглиуллина   23 июня 2017
1 мин

22 июня в клубе Red на Берсеневской набережной прошел фестиваль новой волны русского рэпа Gorilla Best Fest. В очереди было множество школьников и студентов. Time Out поговорил с некоторыми посетителями мероприятия, чтобы узнать, что у них в голове и на сердце.

\"\"

Михаил (21 год, студент, музыкант и звукорежиссер)

4/6

У нас на этом фестивале очень много друзей. Из медиа читаем The-Flow, паблики «ВКонтакте», например, Fast Food Music — это наши друзья, кстати. А так, в интернете очень много вранья. Приходишь, спрашиваешь, как было, а на самом деле все было по-другому.

Людям в России нужно раскрепощаться, а то некоторые из-за этого ведут себя свысока. Гоша Рубчинский и вот это все — это именно что мода, а не стиль. Рубчинского малолетние школьники зашкварили. Если бы не школа, к нему по-другому бы относились, из-за них такое отношение. Но у каждого свое мнение, по-любому.

Мы чувствуем разрыв с поколением, которое даже на пять лет старше. Люди, которым сейчас 25-27, у них уже совсем другое мировоззрение. Те, кому сегодня 16 лет, тоже совсем другие. А до политики нам нет дела, мы относимся к ней по касательной.