10 самых кассовых фильмов на 2017 год с учетом инфляции

10 самых кассовых фильмов на 2017 год с учетом инфляции

  22 июня 2017
1 мин

Самым кассовым фильмом принято считать «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона. Но если посмотреть на рейтинг под другим углом, с учетом инфляции доллара, который теряет свою стоимость каждый год, то ситуация изменится. Time Out посчитал и составил список самых кассовых фильмов на момент 2017 года с учетом инфляции.

\"\"

8. Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы

3/10

Мировая премьера: 14 декабря 2015 года
Сборы: $2 068 223 624, с учетом инфляции — $2 133 730 126

После успешного возрождения «Стартрека» режиссеру Джей Джею Абрамсу доверили продолжение главной космической саги, «Звездных войн». Несмотря на весь скепсис фанатов, который возник у них после продажи компании Disney студии Lucasfilm, фильм получился как минимум кассовый.

События картины разворачиваются спустя тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора (простите за спойлеры тридцатилетней давности). Теперь Галактике угрожает опасность в лице верховного лидера Сноука и его помощника Кайло Рена (Адам Драйвер). Темным силам противостоят не только герои из классической трилогии, Харрисон Форд в роли Хана Соло и Чубакка, но и Дэйзи Ридли в роли юной девушки Рей, за которой стоит сила джедаев, и Джон Бойега, бывший штурмовик.