В России пройдет ежегодная акция «Ночь квестов»

В России пройдет ежегодная акция «Ночь квестов»

  18 мая 2017
2 мин
В России пройдет ежегодная акция «Ночь квестов»

В ночь с 20 по 21 мая с 23 часов до 8 утра в России пройдет вторая ежегодная акция «Ночь квестов». Эта масштабная федеральная акция, посвященная квестам, перформансам и экшн-играм, пройдет при поддержке крупнейшего агрегатора квестов в России – «Мира квестов».

Под эгидой акции будут собраны лучшие квесты Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Ростова-на-Дону. Цель акции «Ночь квестов» – привлечь внимание сторонников активного образа жизни к миру тайн и приключений и популяризировать квесты в реальности.

В «Ночи квестов 2017» ожидается участие более 10 000 игроков, которым «Мир квестов» сможет предложить более 200 квестов и перформансов со скидками от 50% до 80% в пяти городах-миллионниках. В нынешней акции примут участие как крупные сети квестов, так и множество хорошо зарекомендовавших себя небольших компаний.

Данная акция впервые прошла в апреле 2016 года в Москве и Перми, вызвав неподдельный интерес более чем у 4000 человек, которые посетили сотню квестов, среди которых были представители популярных квест-компаний на рынке: «выХод», «CityQuest», «Погружение» и «Серьезные игры». Сыграть в квестах, отобранных «Миром квестов» в рамках акции 2016 года, можно было за полцены.

В настоящее время Россия является мировым лидером не только по количеству, но и по качеству квестов. Каждый день тысячи людей пытаются выбраться из комнаты, решая оригинальные загадки и головоломки. Сейчас в нашей стране работают почти пять тысяч квест-комнат, большинство из которых представлены на «Мире квестов», где пользователи могут выбрать квест, учитывая отзывы игроков, обзоры экспертов и прочие критерии: тематику, популярность или место проведения.

Более подробная информация об акции будет представлена — на официальном сайте "Мира квестов", в социальной сети Facebook, в социальной сети ВКонтакте.