Неделя финансовой грамотности в «Мастерславле»

Неделя финансовой грамотности в «Мастерславле»

  13 апреля 2017
2 мин
Неделя финансовой грамотности в «Мастерславле»

Ребята научатся обращаться с деньгами с помощью игры.

Эта неделя объявлена III Всероссийской неделей финансовой грамотности для детей и молодежи. Так, «Мастерславль» превратится в Финград, где гости в игровой форме будут учиться правильно обращаться с деньгами: они научатся экономить, составлять личный финансовый план и семейный бюджет, проводить инкассацию и даже сколотят свой первый капитал.

Неделя будет очень насыщенной: на занятии от «Почта Банка» дети освоят операции с настоящим банкоматом, а в мастерской Visa сами разработают дизайн платежной карты и пройдут тест «Финансовый футбол». В мастерской «Бинбанка» им расскажут, как можно сохранить свой капитал и приумножить его с помощью инвестиций. А в «Налоговой инспекции» и в мастерской «Биржа» ребята познакомятся, соответственно, с налогами и основами биржевой игры, а также профессиями трейдера и аналитика. И получат полезные практические советы по тайм-менеджменту и маркетинговым исследованиям (от них, конечно, также зависит финансовый успех будущей компании предпринимателя) в «Школе бизнеса». Малышам тоже будет чем заняться — они сочинят финансовую сказку, расскажут инопланетянину все, что знают о деньгах, и узнают, без каких инструментов не могут обойтись бухгалтеры, кассиры и другие работники финансовой сферы.

А в выходные ребят ждут интересные встречи с композитором Григорием Гладковым и детским писателем Валентином Постниковым. Взрослым тоже скучать не придется — для них пройдут занимательные тематические лекции. Подробности на сайте.

С 9 по 16 апреля, Пресненская наб., 4, стр.1