Мир Hamleys, Золотой Вавилон Ростокино, магазин игрушек

Открылся новый магазин игрушек «Мир Hamleys»

  4 марта 2017
2 мин
Открылся новый магазин игрушек «Мир Hamleys»

Это первый шаг на пути создания в «Золотом Вавилоне Ростокино» крупнейшего детского кластера, который заработает в полную силу уже этим летом.

Открытие нового магазина — знаковое событие. Это не просто очередная точка на постоянно расширяющейся карте Hamleys в России. Первый магазин формата «Мир Hamleys» открылся в 2015 году в ЦДМ на Лубянке. Теперь такой есть и в «Золотом Вавилоне». «Мир Hamleys» отличается от других магазинов сети, где полки ломятся от самых разных игрушек и где можно найти что угодно для детской души, не только размерами, но и особой организацией пространства, совмещающей магазин с парком развлечений для всей семьи. Сюда приходят не только что-нибудь купить, но и интересно провести время. Здесь можно лазить, бегать, прыгать, танцевать, играть, лепить, рисовать, мастерить, для чего существует масса специальных площадок.

Все крупные бренды — производители игрушек позаботились об их уникальном оформлении: в зоне «Звездных войн» это большая витрина с коллекционными фигурками и модель самолета, в которую можно забраться и понажимать кнопки на панели управления, зона «Тачек» стилизована под настоящий гараж-автомастерскую, домик «Маши и Медведя» сколочен из прочной качественной древесины, которой износу нет, в зоне героев Marvel в каменной скале застрял молот Тора — понятно, что здесь будет немало охотников сфотографироваться, в зоне диснеевских принцесс оборудовали настоящий зал для бальных танцев — и так до мелочей продуман каждый уголок.

Есть даже специальная «библиотечная» зона, где можно спрятаться в необычное дизайнерское кресло и полистать понравившуюся книжку. В отличие от «большого брата» в ЦДМ, новый «Мир Hamleys» расположен на одном уровне — так в нем более удобно и легко ориентироваться посетителям. А еще здесь просторно и как-то много воздуха. Между стеллажами достаточно широкие проходы — никто не будет мешать друг другу и толкаться, даже детская коляска проедет здесь без проблем.

«Мир Hamleys» станет одной из основных площадок формирующегося в «Золотом Вавилоне» огромного детского кластера, куда войдут не только магазины детских товаров (уже существующие и готовящиеся к открытию), но и развлекательно-образовательные заведения. Так, к лету здесь появятся семейный парк активного отдыха Zамания, город профессий, а также проект «Интересная Академия» — ресторан-клуб с зоной для мастер-классов. Одним словом, «Золотой Вавилон Ростокино» ждут большие перемены.

ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино», 2 торговый уровень, Проспект Мира, 211, корп. 2