Идеальный семейный уик-энд, куда пойти с детьми в выходные 4 и 5 марта

Идеальный семейный уик-энд: 4 и 5 марта

  3 марта 2017
5 мин
Идеальный семейный уик-энд: 4 и 5 марта

Сфотографироваться с гигантским белым медведем, познакомиться с супер-женщинами из Lego-мира и выяснить, кого берут в космонавты — все это можно успеть сделать в ближайшие выходные!

«Зверопой» в Детском Пионере

Узнать, кто же в животном мире лучше поет: свинья, дикобраз или горилла, и какое отношение имеет ко всему этому коала, вы сможете, сходив в «Пионер» на мультфильм «Зверопой». И как всегда бывает в детском лектории «Пионера», узнаете вы не только это, но и как видеоклипы изменили популярную музыку. Об этом расскажет музыкальный критик Борис Барабанов. А после мультфильма помимо печенек и какао, вы сможете перевести все услышанные песни в танцы с помощью преподавателей ЦЕХа. 

Возраст: 6+
Билеты: 300 рублей

5 марта, 11.20,
Кутузовский проспект, 21
 
 

Праздник Hamleys в «Золотом Вавилоне»

Большой праздник ждет в субботу маленьких посетителей «Золотого Вавилона», где состоится торжественное открытие магазина игрушек «Мир Hamleys». Ровно в полдень от красного автобуса у центрального входа любимые герои — Черепашки-ниндзя, Смурфики, Маша и Медведь, феи Винкс и многие другие — торжественно прошествуют до самого магазина. А внутри малышей ждут бесконечные игры, веселые конкурсы с призами и мастер-классы (не упустите возможность своими руками сделать подарок на 8 Марта маме или бабушке и упаковать его в стильную крафтовую коробочку). Девочкам наверняка будет интересно пообщаться с обладательницей самой крутой кукольной коллекции — видеоблогером Берсик. А вообще, каждый гость найдет здесь занятие по интересам: собирать конструкторы или стрелять из супербластеров, перевоплощаться в диснеевскую принцессу или ученицу школы Monster High, сражаться в большую Дженгу или разучивать бальные танцы. И, конечно, не забывать делать фото на память — здесь для этого масса необычных локаций. (Мамы, вам наверняка пригодится Power Bank!) Подробная программа на сайте.  

Возраст: 0+
Вход свободный

4 марта, 12.00-18.00,
ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино», 2-й уровень, Проспект Мира, 211
 
 

Весенний маркет Клуба молодых мам

Поприсутствовать на параде диснеевских героев, сделать модную укладку и сходить на танцевальный мастер-класс, соорудить фантастический объект из магнитного 3D-конструктора, повозиться в кинетической песочнице и поиграть в различные игры. можно в Даниловском Event Hall на «Весеннем КММ Маркете». А также принять участие в интерактивном спектакле «Сновидения» театра «Студия Т» и нарисовать собственный сон, познакомиться с экзотическими инструментами вроде тибетских поющих чаш, барабанов джембе или австралийской трубы диджериду на концерте «Этномузыкальное путешествие» проекта «Baby OrchestrA». Ну а взрослым среди этих бесконечных развлечений надо не забыть найти что-нибудь необычное на маркете, где будет куча полезных товаров. 

Возраст: 0+
Вход свободный

4 марта, 11:00-19:00,
Дубининская ул, 71, стр 5

Встреча с космонавтом в «Живых Системах»

В рамках космического сезона, проходящего в музее «Живые системы», гости поучаствуют в интерактивных играх и экскурсиях, пройдут курс молодого космонавта, попробуют КОСМОлакомство и создадут собственный космический мультипаспорт. Но только 4 марта в 16:00 можно будет познакомиться и задать все интересующие вас вопросы действующему космонавту Сергею Волкову. А он расскажет, как живется на МКС, сколько космонавты готовятся к полету и какой он, открытый космос. Подробное расписание на сайте

Возраст: 5+
Билеты: 550 р.

4 марта,
Бутырская ул., д. 46, стр. 2
 
 

Арт-квест «По ту сторону картины»

Жан Кокто. Коллекция Куно Фишера, Галерея Фишера, Швейцария.
Предоставлены: Куно Фишером, Галерея Фишера, Швейцария © Наследие Мишеля Сима
 

Попытаться разобраться в загадках, исканиях и безумствах самых выдающихся художников XX века можно в Мультимедиа Арт Музее на квесте, посвященном выставке Мишеля Сима «Гении в мастерских. Закулисье парижской арт-сцены». Камера фотохудожника позволит участникам оказаться в творческих лабораторях Анри Матисса, Марселя Дюшана, Альбетро Джакометти и многих других. И конечно, создать собственный шедевр.

Возраст: 6+
Билеты: 500 рублей

4 марта, 13:00 и 16:00,
МАММ, Остоженка, 16
 
 

Микромюзикл театра СНАРК
«Анна-Лиза и медведь»

Непослушная девочка идет по лесу и боится встретить страшного медведя, и пока она идет, всякие с виду милые существа бессовестно ее объедают! Очень неожиданная чисто скандинавская версия сказки-бродилки с невероятными песнями. И как и любой спектакль театра «Снарк», это несомненно must see.

Возраст: 5+
Билеты: 650 рублей

5 марта, 12.00
Кафе МАРТ, Петровка, 25, стр. 1
 
 

Фестиваль «Дания и Гренландия — вместе
в Арктике»

Погрузиться в атмосферу холодной и недоступной северной страны, пообниматься с белым медведем, посмотреть фильмы, попробовать скандинавскую кухню и послушать национальную музыку — и это всей семьей — можно будет 4 марта на фестивале, организованном Скандинавской Школой, Посольством королевства Дании и Культурным центром ЗИЛ. На кинопоказы нужна регистрация. Подробрая программа на сайте

Возраст: 0+
Вход свободный

4 марта, 16:00-20:00
КЦ ЗИЛ, Восточная, 4, к. 1
 
 

Лего-фестиваль «Это наш день»

В преддверии международного женского дня Lego знакомит всех с женским составом Lego-мира: от LEGO Friends, Elves, City и Disney до совершенно новой линейки — DC Super Hero Girls! На 500 квадратных метрах можно будет помогать подружкам из Лего-Friends собирать роботов и делать капкейки, развивать свои супер-способности (а они есть у каждого) при поддержке Бэтгерл, Супергерл, Харли Квинн и Бамблби, а также попробовать вырвать маленькую эльфийскую принцессу из лап гоблинов. Ну, и как всегда, построить в свободной зоне все, на что хватает фантазии, и уходя, не забыть взять подарок!

Возраст: 4+
Вход свободный

4-5 марта, 10.00-19.00
МЕГА Белая дача, Котельники, 1-й Покровский пр-д, 5, 14-й км МКАД