В какой ресторан пойти с родителями

В какой ресторан пойти с родителями

Людмила Сальникова   20 января 2017
1 мин

Отвести родителей в ресторан — дело ответственное. Китайскую или японскую кухню они не оценят. Авангардную и сложную не поймут. Оливье — сочтут пустой тратой денег. Сидеть в одном зале с бородатыми татуированными хипстерами им будет неуютно, а путаться в меню с непонятными названиями — стыдно. Time Out советует 8 ресторанов, где кухня и интерьер пройдут строгий родительский контроль.

\"\"

AQ Chicken

3/8

Если в 2017 году детское меню в ресторанах — вещь почти обязательная, то пенсионеры нашему общепиту в роли гостей, увы, не слишком интересны. Приятное исключение — ресторан AQ Chicken, открытый шефом Адрианом Кетгласом и ресторатором Дмитрием Сергеевым.

Для тех, кому за семьдесят, здесь придумали бонус — одно блюдо из курицы бесплатно. И это не какие-то благотворительные крошки со стола: ресторан изначально задумывался как куриная моноконцепция; хоть со временем чистота жанра несколько размылась, за курицей по-прежнему закреплены большинство позиций в меню.

В своем взгляде на птичий вопрос Кетглас далек от банальностей. Куриный бефстроганов он подает с хрустящей полентой (760 рублей); гречку с курицей превращает в паэлью с петрушечным маслом (590 рублей); куриную котлету снабжает пюре из пастернака, сливами в портвейне и щавелевым муссом (570 рублей). Еда понятная — излишней смелостью ваших родителей не испугает.